Воспитание детей

Какой хороший гель когда режутся зубы у ребенка?

Sanya Whyber

Обезболивающий гель подбирается индивидуально для каждого ребенка,
порог болевой чувствительности разный и эффективность одного,
не помогает в должной мере другому ребенку:

• Дентол беби
• Камистад
• Дентинокс
• Холисал
• Калгель
• Пансорал
• Бейби доктор
Chinara Pulatowa
Лучший ответ
Самый хороший - предоставить все природе.
Олеся Исакова
мы пробовали камистад и калгель.
Пробовала лично на себе, потом на сыне.
Камистад как мертвому припарка, даже не морозит.
А вот калгель реально нам помогал.
Калгель - в составе анестетик и противомикробное средство.
Ирина Куклина
никакой
фигня всё, но хочется думать что помогает
Таня Илюхина
раньше калгель прописывали маленьким детям, а сейчас у него написано только с 12 лет. это мне в аптеке сказали, когда я хотела купить его. и мы пользовались бэйби доктор для прорезывания зубов. на некоторое время помогало ночью. а днем мы прорезыватель грызли.
***cherry Verry Blossom***
не помагают ети гели всякие... пусть грызёт что нибудь да всё..
мы пользовались дентолом, эффект был, но не очень длительный. больше помогали свечи Вибуркол на ночь.
когда дочке в свое время покупала такой гель, помню он был что мертвому припарки. Мажешь его, не мажешь - ребенок все равно скулит.
Лучше купите игрушку-погрызушку с охлаждающим эффектом (есть такие, которые держишь в холодильнике, потом малышке даешь) , От них больше проку.
Ну, или ибупрофен, если уж совсем не вмоготу. Только им увлекаться не стоит.
Елена Чернова
Камистад
мы мазали калгель. нам быстро помогало