Воспитание детей

Скажите, а правда что сейчас первоклашкам домашнее задание не задают?

Юля Гофер
а разве когда-то давали?
Елена Жданова
Лучший ответ
Нурбике Жакипова У нас в школе умудрялись задавать.
Елена Жданова ну вообще,я считаю,что полезно очень
пусть учатся
школы есть разные, в английских с уклоном везде есть задания, в простых для низших классов - нет заданий, тут говорят есть школа - сразу 5 языков дают, вот там и с репетитором еще занимаются !
неправда
задают. да ещё так что мама голову поломает
Я бы их вообще не задавал. С тем учетом сколько ребенок проводит времени в школе и сколько должен еще потратить на домашнее задание, время обучения в старших классах больше, чем работает на работе взрослый человек.
Не ставят оценки и первые пол года не задают домашнее. Но учитель просит, что бы всё ровно дома занимались с детьми...
Правда.
неправда, не должны, но всегда надо доделать то, что не успели
Моему первокласснику в первом полугодии не задавали задания. Мне это не нравилось. Нужно с первого класса приучать ребенка к домашнему заданию (хоть строчку написать в тетради, хоть четверостишие прочитать) иначе потом не заставишь ничем заниматься дома уроками.
Марина ///
Не задают. Но учитель РЕКОМЕНДУЕТ написать им пару строчек крючков и почитать дома пару страниц в букваре.
Юлия Ахметова
Это так, потому что в первом классе детям сложно даже высидеть за партой, поэтому их жалеют, стараються не загружать.
Лилия Лилия
Задают!
Мне в первых классах всегда давали задания, и много.
У меня по 6-7 уроков в день было :)
Ирина Ермак
Задают! В учебнике решать примеры, стихи учить. У моей классной учительнице сын первый класс закончил. Он все-время занимался, учебники, читать, учить, по окр. миру мамы пишут, наклеивать надо картинки и т. п.. И я пять лет назад первочком была. У нас тожке домашние задание, стихи. Короче, трудятся все!
Задают. И настолько много, что пришлось уйти на неполный рабочий день :( Школа самая обычная, московская.
иди и посмотри
ага, конечно не задают они, тогда смысл детям сидеть в первом классе? зачем им в школу ходить тогда, по бесится? тогда пусть уж сразу в 2 класс идут, раз их в 1 ничему не учат. Конечно задают, они же проходят там всякие цифры, буквы, знаю это потому что у друга брат в первый класс ходил (сейчас в 3) так он с ним в первом классе уроки делал.