Воспитание детей
Бабушка забыла про ДР внучки (9 мес.) , живем в одной квартире. Я обиделась. Как бы вы поступили, сами бы напомнили?
Да, можно и напомнить, только не прямой речью а как нибудь легонько, намёком.
Надежда :)))Радченко
спасибо за единственный адекватный ответ!
Наша "бабушка" забывает, про день рождения внука, у которого он выпадает на 31 ДЕКАБРЯ вот уже 23 года!! !
А тут 9 месяцев.. .
При это у неё есть ЛЮБИМАЯ внучка, у которой день рождения в этот же день! Это она помнит. . А остальное НЕТ!
А тут 9 месяцев.. .
Ну, пусть отметит 9 месяцев и один день. Я думала, что год нужно отмечать.
я бы напомнила. кстати, 9 мес - это вообще не день рождения. и если лично вам нравится помнить каждый месяц, то бабушка вообще не должна этого делать
что за бред отмечать ДР каждый месяц???? а ребёнку и вовсе ваши подарки до лампочки. вам нечем заняться?? ? лучше лишний раз к ребёнку подойдите, чем глупости обсуждать в иннете.
А мы привыкли ДР раз в год отмечать... так что не вижу повода для обиды))) Всё равно всю жизнь эту традицию никто поддерживать не будет... так и будете что ли дуться постоянно?))))
Какое на хрен день рождения в 9месяцев?
9 месяцев - это не день рождения.
Я бы стол накрыла и позвала бабушку праздновать, повода для обиды вообще тут не вижу.
Поверьте, у неё тоже есть в жизни масса очень важных для неё дат, про которые Вы, может быть, даже и не знаете.
это ваш ребенок, и вы придумали ДР каждый месяц
почему бабушка должна жить по вашему хотению?
Надежда :)))Радченко
ЭТО БАБУШКА ПРИДУМАЛА КАЖДЫЙ МЕСЯЦ!!!
если что.
это ваши проблемы, а бабулю мне чет жалко даже
9 мес. это не ДР.... День рожд. это когда 12 мес.. . )))
а шо?? надо отмечать каждый месяц?? ?
простите Вам заняться нечем чтоли???
А причем здесь бабушка?
Детей ДОЛЖНЫ ВОСПИТЫВАТЬ РОДИТЕЛИ, а не бабушки, тем более в такой ответственный возраст, когда идет закладывание информации младенца, а это музыка, стихосложение, и вообще развитие мозга.. .
Не понятно почему вы СВОЮ ОБЯЗАННОСТЬ перекладываете бабушкам или чужим теткам в садиках. ясельках, нянькам и так далее...
Детский сад, честное слово.
Ну, нашла из-за чего обижаться. Прям как ослик Иа из мультика. Типа, у меня сегодня ДР, а никто и не вспомнил....: ( -А ты кого-нибудь пригласил? ;)
Вы меня простите, но какой ДР в 9 месяцев? ДР - это год, два и т. д.
Я про эти месяцы сама забываю, а уж бабушка то.. . какой с нее спрос.
Тактично рапомнить
Бабушка вспомнит когда будет ДР 1 годик. Просто бабушка не воспринимает ДР каждый месяц. Для нее Др в день рождения и раз в год. Пустые у вас обиды.
Надежда :)))Радченко
так они сами просто завели у нас такую традицию с поздравлениями и подарками (до годика, думалось).
Разбаловали нас, так сказать)
Сказал-бы между делом! На то она и бабушка что-бы забывать, все там будем!
Вот если бы бабушка в 9 лет забыла, что у внучки ДР, то может и обиделась бы... а так... сами напомните просто.
9 месяцев это ДР?
Е маё,мне сегодня 34 года 4 месяца и 15 дней, все забыли о моём ДР, я обиделась...))))
Надежда :)))Радченко
ну если вы не отмечали первый год каждый месяц, то у нас была традиция, которую сами и бабушка с дедом и завели.
Надежда :)))Радченко
никому не придетв голову отмечать после года каждый месяц, а пока год не исполнился - обычное дело.
Вслух бы сказал не ей, но при ней. Со всяким бывает
К сожаленью день рождения только раз в году. Месяц за месяцем только мамы отслеживают.
это не ДР. напомните бабушке, оденьте красивое платьице и к бабуле
я бы точно не обиделать и конечно же напомнила.... ещё года нету- ну не запомнила.... вылетело из головы такое бывает.... в принципе каждый меся то не отмечают- вообще то ДР раз в ГОД
9 месяцев День роджения??? -кхем... всё понятно, тяжелый случай
Блин, да мы и сами забываем, бывает к вечеру вспомним, бывает дня через два, какой же это ДР, так месяц еще один, да и все.
ДР в 9 месяцев? Я думала в год. Бабушки имеют свойство все забывать, нужно позвонить и напомнить.
Надежда :)))Радченко
куды звонить, в соседнюю комнату? говорю ж вместе живем, бабушке (маме моей) 46 лет, не совсем и бабушка)
Каждый месяц.. . не мудрено и забыть.
мне бы ваши проМблемы))))))))))
А вы вообще сегодня спросили как у бабушки дела?
Может она себя плохо чувствует и ей не до чего.
Эгоистка, да еще и хамка!
9 мес.??? каждый месяц что ли поздравлять.. вы так до 18 лет собираетесь каждый месяц считать и поздравления принимать... нашей дочке пошёл 11 месяц и никто вообще не поздравлял каждый месяц и тоже с бабушкой живём.... главное что я знаю что это самый главный день в моей жизни а на остальных наплевать.. их выбор поздравлять или нет.. обижатся вообще не стоит..
А бабушке сколько лет? Если она старенькая, то не обиделась бы, сама напомнила б! С годами ведь память сильно ухудшается
Надежда :)))Радченко
сорок шесть
Дурью маетесь. Но скоро надоест. В годика 3. Займитесь лучше делом полезным.
О чем вы говорите? Какие дни рождения по месяцам? Родители конечно могут отмечать д. р. ребенка каждый месяц до года, но не нужно этого требовать от родственников, тем более обижаться на это. Что от этого изменилось, ребенок остался таким же? Что нужно маме с папой для малыша - чтобы был здоров, одет, накормлен и в хорошем настроении. По моему мнению, вы к себе требуете повышенного внимания, а не к ребенку. Повзрослеть уже пора, если ваши родители или родители мужа стали бабушками и дедушками. то жизнь у них на этом не закончилась. Ребенку нужно внимание, но в меру, иначе вы его избалуете с пеленок. Не обижайтесь...
А вы что, каждый месяц день рождение отмечаете?
Надежда :)))Радченко
до годика да
Конечно бы напомнил, мало ли о чем она переживает.
Сама купи тортик и чаепитие устрой. Сидишь, губы дуешь и подарка ждешь. Тьфу, Противно
Надежда :)))Радченко
не подарка, а слов "с днем рожденья, внучка".
Если что.
Тортопитие мы не устраиваем по этому поводу.
Если что.