Воспитание детей

итого)))) то есть как ни убивайся воспитывать и учить своё чадо - вырастет всё равно неизвестно что?))))

да, дети даются в испытание и наказание, а материнский инстинкт дается, чтобы мы этого не поняли. И только потом понимаем. Так что терпите и смиритесь
Asema Bolekbaeva
Лучший ответ
Полная ерунда. Ростите эгоиста, он и вырастет.
Ю*
Юлия ***
Asema Beknazarova наверное, у тебя еще не выросли дети
Личность человека зависит от воспитания процентов на 25, не больше)) )
Но этими жалкими процентами всё-таки не стоит пренебрегать)) ) Иногда именно они творят настоящие чудеса)))
убиваться и приносить себя в жертву точно не надо

все равно вырастет то, что вырастет, но это не означает, что должно расти чадо как сорная трава
да нет, иначе вообще не надо было бы воспитывать
Вика Бритнер
Более - менее предсказуемо, но бывают и сюрпризы. Всё же я не стала бы сбрасывать со счетов отношения родителей с ребёнком, их внимание и заботу к нему.
Точняк!
Английская мудрость, о которой уже писали "не воспитывайте детей, воспитывайте себя, а дети вырастут похожими на вас". Почему так не всегда получается? Возможно потому, что мы не видим своих плохих сторон, а дети их видят. И если родители наркоманы, то нормальных людей у них не будет.
Здесь вопрос к генетикам.
Гузель Аминева
как то вы все утрируете
Саида Байзакова http://otvet.mail.ru/question/92743817
Почти верно! 80 %- гены, 10%- среда обитания, 10%- воспитание.
Учите ребенка думать, оно всегда пригодиться)) ) остальное - мелочи
Галина Кюннап
отчасти с вами согласна, знаю семьи, где детей холили, лелеяли, все для них, все свободное время с ними, деньги, чувства, все было положено на алтарь любви к детям, но ...не вышло ничего особенного, дети не выросли благодарными родителям, а скорее даже наоборот. И семьи, где дети росли как придорожная трава, а выросли очень хорошими людьми.
большую роль и вмешательство влияет и школа и секции и образ жизни.. .
Не согласен.
ненене. плох не тот родитель который хотел дать но не смог, а тот который мог дать но не дал )))) наше дело заложить в ребёнка мораль и уважение например уступать бабкам, не обижать детей и животных, уважать жен и почитать мужей. что бы было стремление добиться чего то в жизни, что бы стал хорошим человеком. наше дело постораться дать и научить тому чему можем, а дальше мы безсильны.... Гитлер тоже рос хорошим мальчиком))) ) а кто бы мог подумать..
Если выращивать цветок в любви, он никогда не будет запущенным.