какие лекарства пробывали?
Прижимайте ножки, делайте ими велосипедик, пусть мама разденет ребенка (в памперсе оставит) положит себе на голый живот и накроет сверху одеялком и покачает, еще как вариант погреть пеленочку утюгом и приложить к животику, на несколько минут можете поставить газоотводную трубочку (если таковой нету можете взять самую маленькую спринцовку, отрезать у нее донышко и поставить ее приблизительно на 1,5 см, смажьте обязательно маслом растительным или персиковым. Перед каждым кормлением обязательно хотя бы на несколько минут выкладывайте ребенка на живот и после кормления держите столбиком 10 минут. Давайте с ложечки в день 50 мл чая с фенхелем детского, только чай давать курсами, допустим неделю даете неделю нет, так говорят врачи, я неделю давала фенхель, неделю ромашку)
Воспитание детей
у ребенка колики помогите советом, лекарства не помогло
Надя Ким
эспумизан давали после кормления грудью,на живот нельзя наверное ложить,маме кесарево делали,болит еще,велосипедик делали массаж живота тоже. Корчиться от боли,не спит постоянно плачет,жалко ребенка.
единственное, что помогало успокоить -это боботик (или эспумизан) .
Начинал плакать - пол-пипетки суспензии и вперед носить на руках столбиком (лежа не хотел) .
Другое ничо не помогало.
У нас самый ходовой рецепт был- спать животиком на моем животе.
Начинает плакать из-за колик, давала боботик, потом кормила грудью, потом ходила с сыном на руках (держала вертикально, голову клал мне на плечо). Как уснет - так с ним и ложилась. Я на спину, сын с поджатыми ногами на мне. Во сне пукал жесть, но зато не просыпался.
у нас колики были с 3 недель до 1,5мес.
а вашему чаду сколько?
Другое ничо не помогало.
у нас колики были с 3 недель до 1,5мес.
а вашему чаду сколько?
Надя Ким
нашему 23дня,эспумизан не помогает и все остальное тоже...
Нам не помогали лекарства, ни массаж, ни теплая пеленка. Только катание на животике на фитболе. 3 месяца мучений
эспумизан
Нас выручала тёплая пелёнка и укропная вода.
Маме следить за питанием, колики у нас были от риса, овощей, бобовых... пили эспумизан, гладила по животику, велосипед, выкладывание на живот. Пищеварение у малыша только налаживается и в этом нет ничего страшного, можете позвонить своему педиатру, она тоже может дать хороший совет.
Они не лечатся. Только если животиком класть на теплый мамин животик почаще.
возраст какой? Для начала исключите жирное и МОЛОЧНОЕ ОСОБЕННО. Давайте только НЕГАЗИРОВАННУЮ воду. Кипячёная тяжелая. Слабый куриный бульён. Если больше 3лет, можно акт. уголь и обезболивающие.
Надя Ким
нам 22 дня мальчик
совет из собственного двухдетного опыта. газоотводная трубочка (только именно для младенцев, единичка) и эспумизан. колики-это газики, которым нужно помогать отойти. маме строгая диета.
положить на животик, или гладить по часовой стрелке животик, если ребенок хочет в туалет и не может помогите газоотводной трубочкой, или глицериновой свечкой (свечку можно заменить небольшим кусочком мыла)