Воспитание детей
у моего ребенка аллергия помогите советом как лечить
Моему сыну 5 месяцев по всему телу высыпала сыпь (мелкие красные пятнышки), начал капризничать, плакать, стала подавать капли зиртек, пятна немного обесветились капризничать стал поменьше, но они никуда не делись и периодически становятся красными. Ребенка кормлю грудью, пересмотрела свое питание, подскажите пожалуйста у кого были такие проблемы ка еще лечить
Советую сдать кал на дисбактериоз, т. к. главная причина аллергических проявлений часто именно в проблемах с ЖКТ, и с результатом к врачу. Выздоравливайте!
Это все экология и стрессы
У моей дочери была страшная аллергия ( живем в Москве) , чем только не лечили. Мазали, лекарства, диеты какие то немыслимые. Потом я плюнула на все это и стала кормить как хотела. Высыпания просто мазала мазью
А потом поехали отдыхать - остров, свежий воздух, море, никаких выхлопных газов, дочь питалась.. . супералергенными апельсинами каждый день и конфетами, так никакого диатеза, кожа стала гладкой и ровной.
Приехали в Москву - на следующий день та же картина
Хорошо бы сделать иммунограмму или хотя бы проконсультироваться у дерматолога.
Внешние проявления лечите с помощью геля Фенистил, мази Бепантен или хотя бы детского крема с экстрактом ромашки и череды.
Внутренние проблемы - чаще всего дисбактериоз (пробиотики - Хилак, Линекс, Наринэ) , проблемы с печенью (гепатопротекторы Гепабене, Галстена, Эссенциале, Карсил) . Антигистаминные - Эриус (лоратадин) и Зодак (цетиризин) .
Детские вещи стирайте с минимальным количеством порошка при двух дополнительных полосканиях. Исключите спреи (освежители воздуха, средства для чистки поверхностей, парфюмерию и пр. ) Выздоравливайте!
Ни в коем случае не занимайтесь самостоятельным диагностированием и лечением!! ! Обратитесь к врачам! Это может быть не аллергия, а нарушение функций печени или признак заболевания крови.
Слушайте, не ищите здесь советов. Обратитесь к аллергологу-иммунологу, сделайте пробы на коже ребенка, есть же специалисты.
К врачу-аллергологу обратитесь. Либо к дерматологу. Что здесь можем посоветовать? Диагноз и лечение может назначить только профессионал. Здоровья вам! От души.
Ведите в поисковике ЧАДО РУ. Там консультируют специалисты. Пройдете регистрацию и входите на форум. Скорее всего нужно будет прислать фотографию сыпи.
Здоровья малышу.
во первых сходите к врачу, чтобы убедиться, что это точно аллергия. Во вторых аллергию лечить не возможно, надо просто убрать из жизни аллерген, в третьих не пичкайте чем попало кроху-у него ещё слабые почки, чтобы выводить лекарства, давайте, если только чешется или мокнет. А лучше сдать анализы на аллергены.
А что говорит педиатр? Я всем рекомендую козье молоко, ( мне очень помогло. , и сына болеет меньше других))
если не хочеш погубить ребёнка иди к врачам!
У обоих моих мальчишек была аллергия на молочку, кормить грудью не могла вообще. Аллерголог ни чего не посоветовала, сказала что анализы делают только после 3 лет. У младшего вся попа и спина были как будто с них кожу сняли. Мазали Депантенолом, но мало помогло. Педиатр посоветовала мазь Элоком. Помогает отлично, за 2 дня все снимает, но есть минус-мазь гормональная. Сейчас старшему 5,младшему 2.У старшего со временем все прошло, а у младшего еще бывают случаи.. . Пьем капли Фенистил, нам их еще до года прописали. Тоже очень хорошо помогают. Ложимся с красными щеками, встаем как ничего не было)) ) Но в анотации написано что у детей до года эти капли могут вызвать приступы ночного апноэ.. . Так что до года я их побоялась давать...
дайте четвертинку супрастина! и алергия может быть от красных продуктов! яблок помидор и т. д т. п