Воспитание детей

Про аллергию ребенка... плачу... помогите!

Здравствуйте! Моему ребенку 6,5 мес. В 6 мес обратились к аллергологу из-за однократного высыпания, которое достаточно быстро вылечили. Высыпание было в области подгузника,что потом переросло в одну сплошную корку. Поставили атопичный дераматит. Потом распространилось на тело. Я обратилась к врачу за направлением к аллергологу. Пока я ждала дня х, нас лечил инфекционист и весьма успешно. Все вылечили за 3-4 дня. Потом высыпаний не было, но иногда краснели щеки. До 2-3 мес соблюдала строжайшую диету, такую что при воспоминании плакать хочется. Потом постепенно начала вводить разную еду и реакций не было. Когда у нас высыпало, мы как раз в этот момент начали лечить дисбактериоз (клебсиелла),впервые дали прикорм и как раз наши памперсы которые мы всегда покупали немного видоизменил производитель. Все пришлось на одно время. В итоге мы у аллерголога. Сдали кровь... Итог, аллергия почти на все. На коровье,козье молоко, шерсть,многие овощи и.т. д. При этом кроме красных щек, больше ничего нет. Стали беседовать... На все мои слова про то,что раньше проблем не было с кожей, аллерголог отметала, а потом когда спросила чихает ли иногда ребенок, бывают ли подкашливания,частые сопли и вот тут-то я вспомнила нашу тварь врача участковую. Ребенок часто подкашливал, были частые риниты,чихала и наша врач постоянно назначала нам то какие-то сиропы от кашля, то еще хрень какую-нибудь и это не проходило. А я не врач чтобы спорить, хоть я и фармацевт по образованию и знаю что это может быть аллергией.Но врач все говорила что не аллергия это и когда лекарства не помогали, говорила что это из-за прорезывания зубов, которые так до сих пор и не вылезли )))). То что мне теперь надо питаться святым духом меня не пугает, а вот как ребеночка прикармливать... Едим только кашку пока.Сейчас еще раз попробуем овощи, которые аллерголог разрешила. И все бы хорошо. но... Врач назначила нутрамиген смесь для лечения... Я приготовила ее по инструкции.Срок годности нормальный. Врач предупредила,что смесь горчит, но ...Какой-там... ЭТО КИСЛОТА!!!!ЕСЛИ влить сок пары лимонов, то эффект будет тот же. Я попробовала смесь, язык до сих пор дерёт. Как это есть?Это ж для желудка плохо. Люди,кто сталкивался с этим, такая кислятина до боли это норма? Еще и стоит 780 руб.У нас и так тяжелое материальное положение, а тут выброшенные деньги получается.Неужели это нормально и неопасно? Помогите!Нервы сдали...Боюсь...Врач говорит,что еще чуть чуть и мы заработаем астму. Хоть и на данный момент ничего криминального не вижу.
Не плачьте, успокойтесь! Есть возможность найти другого врача? по возможности обследуйтесь у других врачей. У моего сына тоже атопический дерматит, но у нас не так страшно как у вас. Держитесь! Удачи вам.
Алена Луценко
Лучший ответ
бывает аллергия на подгузники.. для общего облегчения посоветую малыша купать в отваре череды, так же можно по ложечке давать пить такой отвар он очень помогает при различных высыпаниях я сама аллергик и до сих пор даже никто не знает на что у меня аллергия)
Tatyana Vasilieva
Татьяна Сухенко у нас и на траву аллергия
Аллергия - на все травы подряд не бывает.
Напротив, есть травы которые аллергию снимают.
Специалисты это знают.
Я бы вам посоветовал лечить это натуральными средствами, а не химией.
Либо у нутрициолога, либо у фитотерапевта, либо у аюрведического врача.
Потому что вы сами видите что в итоге дала химия.

....Без молочки прожить можно. А вот ничего мясного не нужно. Все мясное - источник токсинов. Лимфа еще больше будет загрязняться.
...valeichik ...
а я слышала что нутрамиген очень полезен тем у кого аллергия, его очень хвалят, вы зайдите на сайты и почитайте отзывы
Татьяна Сухенко я читала, но никто не пишет что он кислый как лимонная кислота.
я не знаю, чем вам помочь, но могу рассказать про свою племянницу.... когда она родилась, была страшным аллергиком! ей вооообще ничего нельзя было... но ее мама очень старалась ее вылечить, очень продуманно кормили и все такое! сейчас девочка выросла, обсалютно здоровая, все кушает и много занимается спортом!
сочувствую, ищите еще врачей, должен же найтись тот кто поможет
Милая, у моего сына были признаки такие как у вашего младенца, в паху, чуть ли ни до колена корочка, даже с гноем, я не давала сыну никаких медикаментов, кормила только грудным молоком, а ранки лечила "синькой" не знаю как правильно называется препарат, но им смазывали в роддоме соски мамам от трещин. Постепенно прошло Но вам надо конечно специалист хороший, который бы работал с детьми, но моя тетя она профессор всегда говорит, если врач вам приписал лекарство, дели эту норму на 3 части, то есть давай третью часть. Может быть и вашему малышу надо давать лекарство в очень маленькой дозе, чтобы не навредить. Могу только пожелать вам терпения и здоровья вам и ребенку, и пусть вам повезет с врачом, чтобы он отнесся к вашему ребеночку как к своему. Крепитесь.
крапиву заваривайте, давайте малышу по чуть-чуть. она кровь чистит. поищи Советы травницы лидии суриной. толковая тетя. у нее про аллергию есть. не болейте.
Alexandra Alyoshina
Татьяна Сухенко у нас и на травы аллергия
а вы попробуйте подавать с ложки смесь, пару ложек вполне хватит-вы же желудок лечите. могу вам предложить давать детке БЕЗЛАКТОЗНУЮ СМЕСЬ НАН. нам такую алерголог выпивывал, алергия тоже на все была и еще и дизбактериоз.
не плачь, он и так болеет... а ты ему настроение портишь... всё хорошо будет!
сходите к другим врачам.... весь бы город обошла со всеми проконсультировалась.
T. Torosyan
Мы кормимся нутрамигеном, у меня у ребенка на коровий белок аллергия, ну да горчит и запах спецефический, сначала мне и ребенку не понравилось, но потом нормально, и аллергия пропала и ребенок сыт, а что еще надо
Aziza Axmedova
Татьяна Сухенко Вы не поняли, он не просто горчит... Эта кислота!!!!Разведите выдавите сок 3-х лимонов и получится тоже самое. Я попробовала, дерет горло и язык.
я со своей старшей дочкой мучилась с алергией долго! Аллергия как и у Вас была практически на все! Если Вы из Москвы есть в Москве хороший детский институт педиатрии нас там лечили и весьма успешно. Попробуйте старый препарат супрастин нам он очень помогал! И еще череда пить по 1 ч. ложке. Оч хороший крем СУДОКРЕМ (норвегия или Нидерланды)
Прикорм вводить оч. осторожно. Начинать с кабачка или цв. капусты. Сами соблюдайте диету.
Ведите дневник питания обязательно. Записывайте какой был стул и как реагировала кожа. Это очень муторно, но что делать.. .
Прививки на фоне аллергии я думаю делать не стоит, тем боллее если присутствует астматический компонент.
Удачи и огромного терпения! Я через все это проходила.
Кстати у двоих младших детей такой сильной аллергии нет есть аллергия на определенные продукты, но мы справляемся!
Как правило при правильном лечении и уходе дети аллергию перерастают годам к восьми, а то и раньше.
Татьяна Сухенко на травы аллергия, на цвет. капусту тоже. Я веду строгую диету.