Воспитание детей
а как делают анализ на аллергию? ребенку 1,4
У моего ребенка (4года) брали кровь из вены (5куб) и там же в иммунологической лаборатории определяли аллергены на продукты (рис, гречка, овес, пшено, рожь, кукуруза, подсолнечник, говядина, курица, молоко, яйцо, пшеница, картофель, какао-бобы, яблоко зел, морковь, апельсин, лимон, мандарин) и домовую и книжную пыль, пылевой клещ, перо подушки, шерсть овцы, кошки, собаки. На все это хватило этих 5 кубиков. Позже, через 3 месяца, когда ребенок восстановился, сдали еще 5 кубиков для определения аллергии на травы и пыльцу деревьев (перечислять не буду) . На каждый продукт вывели процент аллергенов, например рис 2%, а Какао-бобы 12%. Все что было =10% или больше 10% - не рекомендовали и даже запретили употреблять.
делают царапки на ручке разными возбудителями (маркер домашней пыли, или цитрусовых) , какая царапка даст реакцию, на то и есть аллергия. Это я так на пальцах объяснила.
кровь берут!
Если в вашем городе есть хороший гомеопат сходи лучше к нему, потому что анализы крови не всегда точные.
У нас в этом возрасте брали кровь из пальчика, (потому что вен не было видно) но хватило на проверку всего 5-6 аллергенов, врач сама их определила-яйцо, молоко, рыба, апельсины, и еще какие то. Оказалось высокий процент на белок!!
Есть несколько видов алергопроб. Если по серьезному, то берут кровь! Еще делают царапины на руке и наносят алергены (потом проверяют реакцию)!!!
я читала что до 3 лет. этот анадиз совсем не продуктивный. у малышей может сегодня быть реакции а на след. день нет. ребенок растет аллергены отступают. чем больше малыш тем меньше становится аллергии. так что может попробывать исключать продукты какие то по одному. и сами узнаете на что алергия