Воспитание детей

Возможна ли аллергия ребенка на подушки и матрасы в садике? (им уж лет 20)

конечно! без вопросов! аллергия возмодна на клещей, которые живут в подушках, матрацах, одеялах.. .
Из-за пылевых клещей люди чаще всего страдают ринитами – хроническим насморком. Врачи порой путают его с простудой, но это аллергия на пыль. Аллергический насморк отличается своей продолжительностью и тем, что он может неожиданно возникать, и так же внезапно проходить
Почему аллергический насморк опасен? Во-первых он не вылечивается за 7 дней или за неделю, как шутят врачи. Во-вторых, аллергический насморк приводит к тяжелым заболеваниям – астме, полипам, другим формам аллергии. Врачи говорят, что в 20% случаев астма сопутствует аллергическому риниту, а в 40% - сочетается с полипозным.
В любом доме у клещей любимое место - постель хозяев. Потому что пылевые клещи питаются отпавшими чешуйками кожи и микрофлорой (бактериями и грибками) , живущей на ней. С одного человека каждую неделю отделяется до 1 г омертвевших частиц кожи – достаточно для питания тысячи пылевых клещей. Помимо этого в постели человеческое тело создает оптимальные условия для развития пылевых клещей: температуру около 25ºС и влажность 70%.
Не доводите до астмы, принимайте меры!!
Марина Ярош
Лучший ответ
Наталья Петрова Уже и начинают думать на астму. Пока ставят аллергический трахеит, но у мужа родители оба астматики(причем постоянно на ингаляторах, т.е. без постоянной терапии не могут), поэтому начинают склонять к астме.
нет, это вряд ли.
В саду многие дети сопливят, это может быть и не связано с матрасами. Кстати, у моего сына аллергии никогда не было: в саду на матрасах старых спал, на даче в пыли спал, с собаками и кошками играл, а однажды у брата новая кошка появилась - так у сына через час глаза красные стали и из носа полилось. Домой пришли - нормально все. Несколько раз ходили в гости - каждый раз от кошки аллергия! Как только брат от нее избавился, стало все нормально.
Каракоз*** *****ишанбекова значит, у вас нет предрасположенности к аллергии на домашних клещей, зато на перхоть/шерсть кошек была, вот как аллерген попал, так и началась реакция(
очень даже может, а еще на хлорку
Лера Бусарова
естественно! Тем более, если за ними (матрасами) не было должного ухода
PS аллергия не на матрасы, а на пыль или то, что в них живет
легко!
я думаю, что не может быть
Мария Громова
легко!
тем более, если им лет 20. они уже лет 15 должны быть на помойке
срок службы подушки - максимум 5 лет
аллергия возможна не на подушки, а на пыль,... если их (подушки) не чистят