Воспитание детей

Девочки, помогите советом! чем лечить?

Вот такие болячки у моей девочки в промежности! опрелости сказал педиатр и советовал мазать бепантеном. толку нет от мази, только хуже. чем еще можно лечить?
(=Милая Зая=)
1 день помазали и не работает? ходите к разным врачам они по разному учились
Raushan Zhienbaeva
Лучший ответ
я бы присыпку посоветовала
может быть, подгузники не подходят
Оксана Бойко
Бепантен - хорошее средство. Вам необходимо обеспечить воздух для раны, памперс снимите.
Отличное средство есть у Бюбхен, крем для младенцев, спросите в аптеке. Там и цинк, и ромашка, и пантенол. Хорошо действует при опрелостях.
Юлия Минеева
Цинковая мазь, только письку не мажьте- сушит очень . На трещину цинковую мазь - ,остальное бепантеном .. и вытирайте хорошо в дальнейшем - прям промакивайте в складочках ,, вид подгузника тоже нужно сменить
Есть мазь в аптеке называется Спасатель для детей, очень хорошо заживляет все ранки, недорогая и хватает на долго. Мы им все болячки лечим.
Побольше подсушивать на воздухе, пусть лежит голенькая без ничего. Не будет мокреть - сразу начнет заживать
Бедняжка, ей же больно. Оставляй голенькой на воздухе, пока не пройдет, никаких памперсов и пеленок. Попробуй жирный крем "под памперс", попробуй присыпку, попробуй прокладывать в складки тонкую хб тряпочку, чтобы влажности не было, но если пописает сразу убирай, еще есть такой способ - нарезать мелко бахрому из льняной тряпочки - нитки вытаскиваешь, и эту бахрому нарезаешь, она подсушивает и не липнет... в складочки класть.
Циндол
***ната ***
Бепантен работает, плюс чистота, сухость и воздух.
стрептоцидом хорошо бы присыпать.
нам помогает только судокрем, продается в аптеке. тоже от опрелостей, но действие с бепантеном разное. Бепантен для моего сына вообще не подошел. только хуже было. Можно еще цинковой мазью, это намного дешевле, но судокрем мне больше нравится, заживление с ним быстрее.
Яна Мухина
Я б цинковую мазь посоветовала, опрелости мы ей вылечили, настой череды, протирать несколько раз в день, а потом цинковую мазь накладывать, а бепантен дело последнее, когда все подсушится, в топку педиатра, кстати место сложное, одним днём не отделаетесь, нужно много воздуха ещё, так что подгузы только на ночь
Елена Киселева
сходите к другому врачу
да, это самые обычные опрелости. Надо подмывать 2 раза в день теплой водой с детским мылом и мазать детским кремом от опрелостей, у взрослых полных людей тоже так часто бывает, а вообще странно что такая большая опрелось, при соблюдении гигиены такого не должно быть
Мария К
подмывать ребенка, потом присыпкой ( как заживет)
цинковая мазь. та, которая в баночках. бепантен может оказаться бессилен,
Ольга Угарова
Откажитесь от памперсов, после каждого похода в туалет по маленькому подмыть и насухо все вытереть, посыпать присыпкой (нам очень помогло), и мазать кремом.. И в воду для купания можно добавлять отвар ромашки... Одним днем такие опрелости не пройдут, так что вам, мама, несколько дней придётся тщательнее чем обычно ухаживать за девочкой, но зато все пройдёт... Выздоравливайте
Лидия Берташ
ужас ((( как жалко малышку, вообще бепантен должен помогать, наносить на чистую и сухую ранку. Подмывать и проветривать, никаких подгузников, памперсов
Бедная малышка... это же за сколько дней у нее такие ранки образовались. Очень жаль, что бепантен не помогает. Обратите внимание на питание, проанализируйте что да как.... такая реакция бывает на молочный белок (который содержится либо в питании мамы (гв), или смеси (ив), или же в прикорме есть). У нас тоже такая реакция была и нам полегчало от защитного крема под подгузник Chicco Baby Moments. С первого дня ранки начали затягиваться. В составе этого крема цинк и пантенол, которые - цинк (10 %) создает дышащий защитный барьер и защищает от сыпи от подгузников, пантенол - регенерирует кожу ребенка. Формула крема специально продумана для малышей, так как гипоаллергенна (не вызывает кожной сыпи), не содержит парабенов, спирта и красителей и спирт. После того, как ранки зажили, мы и дальше им пользовались - наносили после купания под подгузник. Потому что он не только применяется для восстановления кожи ребенка, но для профилактики не только у новорожденных деток, но и более старшего возраста. Его состав также защищает ребенка различных факторов - как трение подгузника, так и влияния мочеиспускания. Быстрее вам справиться с ранками.