Воспитание детей
Сына достает девочка, помогите правильным советом!
5 класс, к сыну постоянно пристает девочка. Без разрешения берет его вещи, бьет, гоняет. Сына воспитала так, что ни при каких обстоятельствах он не поднимет на девочку руку. Поэтому он только терпит и прячется. Недавно она сняла с него и спрятала шапку. Я сообщила ее родителям, но мама сказала, что мой сын сам ее бьет, а она защищается. С сыном поговорила еще раз и верю, что он не бьет девочек. Однако сын спросил у меня, обзывала ли я маму девочки, так как девочка утверждает, что обзывала. Я в шоке. Врет либо сама девочка, либо ее мама выставляет меня чудовищем, но что делать не знаю. Девчонка лезть не перестает, так как понимает, что наказания за это не будет. Есть какие-то способы это прекратить?
Вы же знаете, что последует закономерный вопрос : где отец?
Айгуль Даулеткалиева
Отец участия в воспитании не принимает и принимать не собирается. Считайте, что его нет.
Бить нельзя, а давать отпор (без рукоприкладства) можно
Бьёт - схватить за руки и держать. Он ведь сильнее, удержит
Пытается прогнать - не поддаваться
А с шапкой это обычные детские шалости. Если надоели, то либо пусть подружится с девочкой, либо, если не хочет, игнорирует её
Пытается прогнать - не поддаваться
Слепому ясно- здесь замешана любовь)))
Пригласите девочку к себе в гости)))
Валентина Варченко
Не факт, может быть например зависть, и просто немотивированная агрессия как к "слабому",раз он не дает сдачи.
что дети, что взрослые - законы одни и для тех, и для других.
У нас был большой скандал в школе, когда дети поиграли в футбол в коридоре спортивной сумкой (тряпочная такая, на шнурочке) одного мальчика (внутри спортивная одежда была, что и придавало ей эффект мячика). Директор прямо донес всем детям школы, что трогать НИКАКИЕ вещи друг друга нельзя, тем более с ЗЛЫМ умыслом.
Любовь там у нее или что - это уже второе дело. Но первое - преднамеренная порча имущества. Не думаю, что какому-либо взрослому понравилось бы, если б у него коллега по работе отобрал (или стырил незаметно) мобильный телефон (к примеру) и спрятал, не думаю что тут долго бы "игрались" - вызов полиции и заявление о краже решили бы проблему быстро.
Директор обязан поставить обоих учеников перед собой (а еще лучше и родителей обоих учеников тоже) и обьяснить, что кто бы там ни был зачинщиком и кто бы не являлся лжецом - им отныне НЕ ПОЗВОЛЯЕТСЯ ОБЩАТЬСЯ, ни в коем виде.
Для потерпевшей стороны это будет долгожданным выдохом расслабления. Для нападавшего - уроком, что тактику надо выбирать правильно. У нас самая малейшая проблема воспринимается серьезно и не оставляется на "само пройдет". Надо добиваться, чтоб и у вас тоже было так.
К завучу обратиться по поводу поведения этой ученицы
Подобными вопросами в школах занимаются завучи по ВР, не стесняйтесь, подойдите и побеседуйте. Может что-то и прояснится. По крайней мере просите взять ситуацию на контроль, это их работа.
Я в таких случаях сама подходила и делала последнее китайское предупреждение, что если, не приведи Господи, ещё раз.. с такими мамашами я тоже не церемонилась ( конечно, сначала я пыталась решить вопрос мирно и вежливо), но потом доносила информацию в весьма невежливой форме)) всегда помогало. Вот мой старший тоже девочек не бьет
Попросите классного руководителя разнимать их.
Закаляется характер парня. Зато потом будет легче.
есть способ - нужно перевести парня в другой класс или другую школу
Как сложно сейчас воспитывать детей. Полное непослушание. Каждый родитель переживает по своему. Конечно-где действия отца?. может его нет? Это тоже бывает. Всегда необходимо находить мир между детьми. Пригласите родителей и детей -обсудите проблему. здесь не чего плохого нет. Удачи вам .
Тюфяк вот и срываются на нём. Тут простым советом не поможешь. Отец должен у мальчика быть, чтобы было с кого брать пример мужественности.
Говорите другие мальчишки колотят девчёнок, то есть за это им ничего нет, вот и ваш пусть тоже попробует подсмотреть.
может она влюбилась в него
Поговорите с заучем по ВР или классной руководительницей. Но вы сами понимаете, что тут проблема в его реакции. Когда дети видят, что кто-то крайне мягкий и беззащитный, то начинают клевать. Так что учите его реагировать хитрее. Пусть публично поддевает её, что якобы она в него влюблена и постоянно пристает. Пусть над её попытками лезть в его вещи больше смеется. В классе должны видеть, что он психологически сильнее её, потому что если он лишь прячется, то скоро бить и издеваться полезут уже мальчишки.
Расскажите классной? Либо наорите на ее при всем классе. Ну в крайнем случае пееревиде сына в другой класс