Воспитание детей

Девочки помогите советом.

Мой ребенок на искусственном вскармливании, сейчас ему год. Все это время давала смесь Нестожен. А около двух недель назад на щеке образовалось огромное красное пятно и покрылось корочкой. может ли причина быть в смеси. Нужно ли ее помянять, т. к. минимум два раза в сутки малыш ее кушает. И если надо поменять, то на какую.
Смесь уже пора убрать и переходить на общий стол. Кроме смеси что кушал малыш? вспоминайте все мельчайшие подробности, вряд ли это смесь-скорее всего что -то слямзил незаметно и покажитесь дерматологу
Надежда Богатова
Лучший ответ
с года уже пора молоко детское давать, а не смесь. а аллергия на что угодно может быть. на смесь вряд ли. так как ребенок же ее всегда пил, ничего не было. у моей аллергия на бананы. подумайте, что вы ребенку даете часто, кроме смеси, что может вызвать аллергию. а вообще вам нужно к дерматологу. он назначит анализы и по анализам вам скажет, на что обратить внимание
Ирина Пелевина
ему год.. . дайте ребёнку мясо!
Ольга Зюкова
Вы случайно в год не перешли на №3 смеси? У нас так было, когда попытались с года начать давать нестожен №3. Пришлось вернуться к 2-ке.
Irochka Sunshine
а зачем вы ему смесь до сих пор даете. он уже должен быть на человеческом вскармливании. смесь можно молоком заменить. а по поводу пятна то это на какойто другой продукт аллергия. если бы смесь, то сразу бы появилось.
Galjna Sinkarevica
Так в год уже вы его не только смесью ведь кормите - почему именно на нее грешите? Диатез (атопический дерматит) вылез бы раньше, если бы была реакция на смесь. А какой-нибудь чупачупс никто не подсунул?
Целиеом поддерживаю мнение, что дайте ребенку уже нормальной еды!!!!
Yana Savvateeva
Попробуйте Нутрилон. Возможно это реакция на смесь, белок или то же молоко... Вводите побольше прикорма в виде овощей, фруктов, мяса... зимой с этим будут проблемы, пора задуматься об авитоминозе уже сейчас. А пятнышко обработайте кремом, если не пройдет - обратитесь к дерматологу или педиатру...