Воспитание детей

У дочери были длинные красивые волосы...

У дочери были длинные красивые волосы, но она хотела их состричь… вчера прихожу, смотрю она их обрезала ( под каре) ! как бы вы на это отреагировали?
спокойно. правда, моя бы меня предупредила.. так всегда было"маам! я се бровь проколю?!! я бы не хотела... мааам! я се пятую дырку в ухе сделаю?!!! я бы не хотела.. мааам, под губой пирсинг сёдня сделаю?!!! мне не нравится....)))
Yuliya Okel
Лучший ответ
В такой малости, как выбор длины волос, любой человек имеет право... ) не армия же...)
Радовалась бы за дочь и поздравляла)) ) Длинные волосы- это такая морока)) ) Прекрасно, что девочка от этой мороки избавилась)) )
А волосы, покрашенные в синий цвет- это круто)) ) Моя дочка так ходит, и никто не смеется)))
спокойно
ищет свой образ
экспериментирует
хотелось-бы узнать возраст ребенка. а вообще, если подросток, то это - нормальное стремление выделиться, стремление что-то изменить во внешности. я вообще не понимаю, почему некоторые родители убиваются, чтобы дочь волосы не стригла. ну нравятся длинные - пусть сама и носит. я-бы истерику устраивать не стала. да и вообще, пусть ребенок сам учится нести ответственность за свои поступки. если над ней будут смеяться - это ее проблема. она-же понимала, что делает. (а перекраситься, если что, всегда можно)
моей 16. всю жизнь была блондинкой с густыми, длинными волосами. этим летом вбила себе в голову, что хочет стать темной шатенкой и подстричься. я конечно попыталась отговорить, но не очень настойчиво. пускай поэкспериментирует. молодость для этого и дана.
Смеятся над ней не будут, она знает, что делает. Волосы не зубы, отрастут. Пусть ходит, раз ей так нравится. Молодежь красится сейчас и в синий, и в зеленый
Ее право. Посокрушалась бы в тихую конечно, если бы рещшила что ее новый образ уступает старому.
Её волосы - её жизнь))) Ваше дело не вмешиваться.. Моя тоже стриглась в свое время...
Kanikaei Talaibek Kyzy
Я бы полез в интернет обсуждать это с хрен знает кем.
??????? ?????????????
это ЕЁ волосы и ей решать что с ними делать.
Женя Галкина
никак
что хочет то пусть и делает
Спокойно отреагировала, даже наоборот, порадовалась бы за дочь. Очень хорошо, что она экспериментирует, подбирает свой образ и стиль. Ну и наверное сводила бы в салон, подравнять каре и подкрасить синий цвет:)
я так понимаю подросток.... удивлятся нечему... у меня тоже были длинные волосы... и где то в 8 классе мне стукнуло в голову отрезать.. ну отрезала и милирование сделала.. походила так полгода и начала снова волосы отращивать.... сейчас у меня длинные волосы и больше с тех пор ни разу не крашенные... не трогайте её..она сама возможно захочет вернуть волосы.. не через год так через два...
Сейчас не то время чтоб смеяться над синими волосами, так что не переживайте.
Это ее волосы. Ей решать сколько этим волосам жить длинными или же короткими.

В зависимости от возраста.
Если до 14 лет, то нужно поругать словесно. Сказать, что это некрасиво и прочее (по-скольку до 14 лет родители еще имеют влияние социальное на своих детей) .
А после 14, если вы для ребенка авторитет, то достаточно замечания.
В ваше отсутствие все равно сделают дети по-своему.
Юля Шарахова
Понервничала бы, но ей этого не показала бы. Спокойно сказала бы, что волосы её и её ходить в таком виде. Придет время когда она сама захочет длинные волосы и будет отращивать и с нетерпением ждать, когда же они выростут...
Ой, прям себя вспомнила. лет с 15 чего только не делала с волосами. стригла и под каре, и всякие ассиметричные прически были. А красила волосы так вообще - нет такого цвета в какой бы я не покрасилась бы. Была и блондинкой разной, и жгучей брюнеткой, и рыжий был разный - от медно-красного до чуть ли не вишневого. Синие пряди, кстати, тоже были. Мама сначала спорила, а потом рукой махнула. Годам к 20 моя тяга к экспериментам поутихла, но волосы я все еще красила - искала свой образ. А вот примерно в 27-28 отрастила свои волосы, оказалось, что у меня очень красивый цвет волос)))) ) Во всяком случае регулярно спрашивают - а где красилась, как называетс краска и этот цвет?)) ) Цвет как шатенка с оттенком шоколада. Краситься буду теперь только, когда седина активно появится и то в цвет максимально приближенный к этому родному. Но в 15 лет мне казалось, что мой цвет волос и моя прическа - это не то, что надо.)) )

Ну что поделаешь. ее это волосы. пусть что хочет то и делает. волоы отрастут, перекраситься всегда можно.