учите плавать. сначала.
бывают при детских библиотеках "посиделки" с малышами - песенки поют. книжки рассматривают. мамашки общаются- ищите.
вам сейчас ручки развивать - лепить. рисовать .
склевать даже самые примитивные гирлянды- порезать страницы пестрые из бросовых журналов на полоски и склеивать колечко в колечко.
заодно считать на автомате хотя бы до 5 ( по порядку) научить можно.
главное польза- мелкая моторика- развитие через нее мозга и ОБЩЕНИЕ с Вами.
Воспитание детей
стоит ли водить ребенка 3-х лет в какие то секции помимо сада или рано ещё?
Танцы, ритмика, будет осанка хорошая и музыкальный слух развит .
Не лишай ребенка детства.
В какие-нибудь "развивашки" - почему бы и нет?
Если ребенок активный.
Я всеми руками и ногами за плавание, например.
Если ребенок активный.
рано
если ребёнку это понравится, почему бы нет...
если ему нравится (рисование, плавание и тд) - тогда води. А не хочет, стесняется и пр - пусть подрастет дите
у нас вообще все секции с 4-х лет и дальше. Многие знакомые водили деток на танцевальный кружок, но потом успешно бросили - детки ходить не хотели. Я вообще считаю, что 3 года рановато - сужу по своему сыну - не дорос он в три года до кружков и секций.
В этом году осенью ему будет 4,5 года - попробуем пойти в цирковой.
Черезмерно активных сорванцев можно в спортивный кружок отдать, ему и интересно будет и может хоть поменьше активничать дома будет. А задумчивых деток наверно лучше не стоит, можно дома попробовать лепкой увлечь, рисованием или совместных чтением книг)
Если сам ребенок в состоянии и не против, почему бы и нет.
А че не сразу, как из роддома принесли?? Вы вообще-то о ребенке-то думаете хоть? Какие ему сейчас секции и кружки?? Говорить-то еще толком не умеют, а родители их давай быстрей пихать везде, куда нельзя. Родители такие - идиоты!
ещё рано
не усложняйте жизнь ребёнка не водите не в какие секции
на сколько я знаю например в большой теннис отдают как раз в таком возрасте
я свою старшую (5 лет) повела на художественную гимнастику, ну и младшую (3.5 года) заодно. старшую хвалят, а младшую -нет (хотя физические данные гораздо круче, чем у сестры) . потому что еще не понимает, зачем ей всё это нужно, не старается. рановато ещё