Воспитание детей

Я просто не знаю что делать с братом.

Недавно мой компьютер завис и я воспользовалась ноутбуком брата. И решила проверить его историю (Мама делала раньше это часто). И тут я вижу... Что он посещал "сайты для взрослых".Причём и видео даже смотрел! Я была в шоке. И как же мне поступать..?
Как порнография влияет на людей?
Порнография вызывает быстрое привыкание. Некоторые исследователи и врачи даже сравнивают ее с сильным наркотиком.

Люди, которые смотрят порнографию, часто скрывают свое пристрастие. Они замкнуты и неискренни. Неудивительно, что многие из них страдают от чувства одиночества, стыда, нервозности, депрессии и злости. У некоторых даже появляются мысли о самоубийстве.

Даже мимолетное или случайное соприкосновение с порнографией может иметь горькие последствия. Специалист по изучению влияния порнографии Джудит Рейсман сказала: «Порнографические изображения отпечатываются в мозге и изменяют его, мгновенно оставляя в памяти непроизвольный, но продолжительный биохимический след, который очень трудно, а порой и невозможно стереть» .
Порнография порабощает свою жертву и разрушает ее жизнь.

Порнография может влиять на детей и непосредственно. Один молодой человек вспоминает: «Лет в десять во время игры в прятки я случайно нашел порнографические журналы своего отца. Я начал тайно просматривать их, до конца не осознавая, что меня привлекало в тех образах. Так я угодил в трясину, из которой не мог выбраться долгие годы, вплоть до зрелого возраста» .
Как показывают исследования, под влиянием порнографии подростки начинают вести половую жизнь в более раннем возрасте, вступают в беспорядочные связи, становятся более агрессивными в сексуальном отношении, эмоционально и психически неустойчивыми.

Не стоит пускать ситуацию насамотек. Порнография формирует у подростков неправильный взгляд на сексуальные отношения и на женщин, которые показываются там лишь как объекты сексуального удовлетворения. Поговорите со своим братом, а потом с родителями. Не просто запретите ему смотреть порногрфию, но объясните, какой вред она может ему принести - литературы об этом достаточно. Возможно, бороться с желанием смотреть материалы для взрослых ему поможет, если он найдет для себя какое-то хобби. Пусть поймет, что помимо секса в жизни есть масса приятных и важных вещей.

Успехов!
Анна Винокурова
Лучший ответ
закрыть его комп и больше не совать нос не в свои дела- такие сайты даже твоя мама посещает.... об это просто не принято говорить всем подрят !!!
D B151
да, если брат достаточно взрослый, то не лезь.
тебе понравилось, если бы он к тебе залез, а потом маме тебя сдавать помчался?
это жизнь твоего брата и не вмешивайся в нее
Аня Коренева
Молчать, наверное.
Диана Толеу
Оставь в покое парня)))
отстаньте от него, это в пределах допустимого. будете что-то делать - будет хуже
А тебе что?
Смотрел и смотрел.
ты никогда ничем не интересовалась запрещенным для тебя?

ВСЕ ТАКИЕ ПРАВИЛЬНЫЕ И ТАК ЛЮБЯТ ЗА ДРУГИМИ СМОТРЕТЬ.
Пусть все будет, как есть - жизнь берет свое!! ! НЕ ПОДСТАВЛЯЙ БРАТА - плиз:)!
позвони провайдеру, пусть настроят детский интернет, там не будет доступа на все эти сайты
СКажите "чо ты зырел в (время) "ему ето ооооочень не понравится)))
поставь ему на комп программу детского контроля, чтоб все взрослые сайты блокировались в зародыше. Вроде касперский такое умеет и бесплатные есть.