Воспитание детей

Помогите советом, очень тяжело на душе

Мне через неделю поступать в университет... родители выбрали для меня юридическую академию, а я всей душой люблю ин. яз, туризм, изучаю инострнные языки, очень люблю это... но поступаю на юридический я его просто ненавижу, и юристом быть не хочу, что делать? я теряю то, что люблю всей душой, как бы вы поступили? на юридич. на бюджет прохожу, а там только контракт ((( что делать? ?
Родители весь год говорили что б я на юридический шла, т. к. они сами юристы
Решайте. Если поступите по-своему -вы сможете выжить без помощи родителей? Если нет - вряд ли вы пойдете на свою специальность, вы нерешительны.
А разговаривать вы не пробовали? Без надрыва и истерик, спокойно и четко. Если это не помогает - или рвать привязь и делать по-своему, или смиряться.
Татьяна Климкина
Лучший ответ
Родители - юристы, значит деньги есть. Могли бы свое чадо и за деньги поучить, если у него есть желание, тем более мечта!
иди только туда, где хочешь учиться
посередине учёбы на юриста станет
невыносимо, всё равно бросишь
или не будешь использовать это образование
Это надо что бы выжить... потом ломанете в свою область деятельности...
Аня Паршина
меня вот так отправили на бюджет в пед. институт, правда мы очень нищие были .Лучше бы в училище поварское пошла бы, потом сразу бы заработала
тут вопрос еще и в финансах. Можете сами себе учебу по душе оплатить? Если нет, идите на юрфак. Потом получайте второе высшее.
Станете юристом))) И будете путешествовать со знанием языка и закона
Asel Bekbulatovna***
А у меня возникают мысли, что лучше бы я пошла на юридический ( сейчас в моей жизни ситуации, да и много всяких ситуаций, где бы неплохо знать закон) . а музыку которую я выбрала в профессию лучше бы оставила для души
Иди на юридический. Отучися, знания лишними не бывают. А ещё существует второе высшее, если не раздумаешь, родители всегда поддержут.
а своей головы и права голоса у вас нет? ну делайте тогда как мамка с папкой скажут, потом они сами не рады будут (когда начнете их обвинять) . никогда таких родителей не понимала.
Диана Кожина
Знакомая ситуация. Я хотела на бухгалтера, а они газотурбинные и паротурбинные установки и двигатели. Сделала как хотела они, в итоге не доучилась. Что посоветовать не знаю.
А случайно не родители ли тебя в юридический устроят? т. е. не по блату ли?

думаю, что тут они тебе помочь могут. а на туризме у них нет знакомых... .

без обид только если я не угадала.

с языком как? можно на юридическом сидеть год и учить иностранный.
если не уверена в его знании.
а то по энтузиазму трудно поступить. а тем более учится.
Ольга Назарчук да, но просто я не глупая и сама смогу устрится )
Вот и я думаю так же, как двое передо мной) Учись на юрфаке, потом пойдешь на второе высшее. А можешь вообще психануть и сделать мегатрэш- одолжением родителям учиться на юрфаке, но вопреки всему еще и на заочку параллельно поступить туда, куда хочешь. Родители офигеют и в твоей самостоятельности не будут сомневаться
А в поступайте сразу на три - и на юрфак, и на ин. яз и на туризм. и везде старайтесь. потом по результатам будете думать что выбрать и родителям покажете что вас и туда тоже приняли.
Не идите туда куда вам не нравится НИКОГДА, лучше работайте и оплачивайте учёбу самостоятельно . У меня сестра поступила чёрт знает в какой инстиут потому что бюджетную форму обучения предлагали, через пол года бросила, не выдержала, к тому же юрист это профессия очень на любителя, далеко не все от неё в восторге, вы не спрашивали почему родители так хоят этого? я бы на вашем месте ни за что не пошла туда куда вобще не тянет, жизнь то одна и делайте только то что ВАМ нравится иначе всю жизнь прожв делая одолжение другим
Удачи Вам, поговорите с родителями, может с психологом посоветуйтесь!