Воспитание детей

девочки, какие фрукты вы ели в период лактации?

яблоки чуть позже и виноград не желательно, а так все ешь ребенок должен витамины получать, а врачей не слушайте, мне сказала фрукты, овощи, жареное, соленое, молочное нельзя, результат нет молока, ребенок на смеси.
Светлана Карабанова
Лучший ответ
Фрукты в рационе кормящей мамы должны присутствовать обязательно. Ежедневно нужно употреблять до300 граммфруктов. В них содержится большое количество витаминов, которые помогут маме восстановить свои силы и повысить иммунитет. Так же фрукты наполняют грудное молоко витаминами и всеми необходимыми веществами для детского организма. Фрукты, которые являются источником воды, выводят из организма токсины и продукты обмена веществ.

Во время кормления грудью мамы очень часто задаются вопросом: какие фрукты при кормлении грудью можно употреблять в пищу?

Если вы любите яблоки, то лучше кушать печенные. Груши лучше кушать очистив кожуру. Груши очень благотворно влияют на поджелудочную железу, но увлекаться сильно ими не нужно.

Вкусные сочные персики, которые богаты магнием, можно и нужно кушать – они благоприятно воздействуют на психическое равновесие и улучшают настроение.

Сливы послабляют. Лучше кушайте чернослив и пейте компот, приготовленный из него.

Лето – это пора арбузов. Кушайте их в удовольствие – они очень хорошо прочищают почки.

Из ягод можете баловать себя: вишней, смородиной, крыжовником и черешней, а вот клубникой и малиной увлекаться не нужно. Очень полезными являются виноград и абрикосы – они содержат много кальция.

Такие тропические фрукты, как бананы, добавят маме энергии, а они лишней не будет

Такие фрукты, как апельсин, мандарин, грейпфрут и хурма очень полезны во время кормления грудью, но сильно ими увлекаться не нужно – у ребенка может возникнуть аллергия.

Такие экзотические фрукты, как киви, манго, папайя при отсутствии отрицательной реакции у ребенка так же можно включить в свой рацион.

Помните о том, что во фрукты при кормления грудью не должны содержать химии. Поэтому кушайте только те, в которых вы уверенны.
Лариса Швецова
если фрукты качественные, из проверенного места - то можешь пробовать и наблюдай потом за ребенком. я обожаю виноград, но когда сожрала много - ребенок покапризничал. оно и понятно - все равно же слегка пучит:))) . не стала бы есть те фрукты, которые раньше вообще не пробовала. это логика - ты сама не знаешь, как на них отреагируешь. Осторожно также с фруктами, если на них есть аллергия у папы ребенка. а в общем и целом у кормящих мам запрет только на алкоголь и наркотики:))).
Nadiya Dzhambatyrova
Но до трех месяцев только яблоки зеленого цвета, груши без кожуры. А с трех потихоньку начала. Мне кажется от арбузов и дынь ничего не будет, но не знаю у меня дети зимние, мне легко было диету соблюдать.
Все.
Бананы разрешали даже в роддоме.
Потом яблоки. Зеленые.
А потом черешни:) ) (просто они как раз поспели, не отказываться же) - ребенку в это время 2 мес. было
Но пробовала понемногу. Аллергии не было, желудок на фрукты реагировал нормально.
Вита Моторнюк
Врачи в род доме говорят - только яблоко или грушу или банан, но что-то одно в день! Другие фрукты нельзя! Или один баначик съешь если у ребенка жидкий стул или одну грушу в день если наоборот запор или же если стул нормальный съешь зеленое яблоко! в нем много железа!
У меня и сейчас период лактации. Ем все. Прошлым летом арбузы есть боялась, а дыни ела. Аллергии не было. Сейчас нам год и 3.
всё ела и во время беременности и сейчас ем
нам было 3-4 месяца когда пошли арбузы и дыни. пробовала сначала и смотрела на реакцию дочки. все было нормально, но все равно до отвала не ела. а так с первых дней ела яблоки, бананы, груши. потом тоже с помидорами так же и огурцами, да и вобще со всеми продуктами так. ела чуть-чуть и смотрела. а вот про виноград слыша, что нельзя.
яблоки ела
Елена Москва
можно, только по чуть-чуть и смотреть реакцию ребёнка (аллергия может быть) . Я конечно арбузы и дыни не стала бы, мало ли что в них, а виноград-повышает газообразование. Именно арбузы, дыни и виноград я бы не стала, ребёнок очень мал: (
я кушала яблоки зеленые, бананы, больше ничего
все!! ! И сколько захочу!!!