Воспитание детей

Что вы кушали, пили в период ГВ, чтобы усилить лактацию?

Повышению лактации способствуют:
бульоны и супы; крупяные каши;
овощи (морковь, лук, редька, тыква) и фрукты;
травяные чаи; соки и напитки;
кисломолочные продукты;
салат-латук и другая зелень; арбузы.

Препараты: млекоин, апилак, чаи на травах для кормящих.
Жидкость: вода не менее 2литров в сутки
Частые прикладывания к груди ребенка, отдых и прогулки на улице.
Надежда Самылина (Цыбакина)
Лучший ответ
Чай с молоком.
Ни какие чаи с молоком, сгущ. молоко, орехи, компоты, нельзя употреблять кормящей. Как же вы все глупы. Кисели- крахмал, красители. бедные детки и их животики. А потом спрашиваю, что делать, если мой ребенок не какает по 4 дня, ОТВЕТ: ПЕРЕСТАТЬ ЖРАТЬ ВСЯКОЕ дерьмо
Ничего, у меня итак она прекрасная. Я просто при беременности, особенно на 33 неделе пила кальций хороший, он работает с лактацией.
Увеличивать лактацию помагает употребление большого количества жидкости, особенно воды и специальных чаев. И еще-часто прикладывания ребенка к груди, по требованию. Особенно в ночное время, так как именно в это время суток закладывается суточная доза молока.
еда не влияет на количество молока, влияет частота прикладываний, особенно ночью, и всё наладится - это мой опыт
чай со сгущенкой или безалкогольное пиво.. мне очень помогает...
Зеленый чай, черный чай с молоком, супы нежирные, гречку вареную на гарнир, морсы клюквенные.
Ксения Шубина
Ольга Чуркина-Калачева МОРСЫ? А потом высыпания лечить. Чай Хипп для увеличения лактации
чай с молоком
Просто хорошо питайтесь, безо всяких диет. И пила чай для лактации (продаётся в аптеке) -покупала " Бабушкино лукошко".
Надежда Хегай
Чай с молоком, еще в аптеках травяной чай продается для повышения лактации
Чай Hipp, укроп ела, чай со сгущёнкой пила. Орехи любые, но смотрите, что бы от них у ребетёнка животик не болел, это надо пробовать. Удачи.
Растите большие и здоровые!
Nataliy Mikhaylova
чай с молоком не советую. насколько знаю, от такого чая камни образуются. еште грецкие орехи, побольше воды, просто чая, сдаивайтесь, маточное молочко
Почаще грудь давать ребенку, в том числе ОБЯЗАТЕЛЬНО ночью. (если спит - сцеживать) . Тогда точно молока много будет. А еда особо не влияет на количество, только на жирность
Ольга Чуркина-Калачева не сцеживать, так как руками можно повредить железы, а будить ребенка каждые 2 часа и кормить!
Я покупала семена укропа и заваривала их. Прямо чувствовала как молоко прибывает. К тому же это ветрогонное средство - помогает от колик. А так молоко обычно ночью накапливается, так что если ночью не кормите, оно перегорает...
А еще душ теплый помогает, или ноги в горячей воде попарить.
И теплый чай минут за 20 до кормления (много специальных продается)
{{
{Umka} {Alymova}
грецкие орехи, компот, кисель
Я купила 300-граммовую крушку и за 20 минут до кормления выпивала из неё зелёный чай.
Лактацию стимулирует сам ребенок, на каждое кармление вырабатывается чуть больше молока, чем съел в предыдущий раз. И ночное кормление вызывает выработку пролактина (гормон отвечающий за выработку молока) . Жидкость конечно побольше, но необязательно чай с молоком, можно просто кипяченую воду за 20 минут до кормления. Про орехи грецкие тоже надо думать, если нет аллергии у малыша. А вообше правильное и сбалансированное питание: 5-6 раз вдень, обязательно молочные (кисломолочные) продукты, мясо, рыба, не забудьте про каши ( это источник углеводов и энергии, которые нужны для лактации) . Витамины для кормящих ( можно продолжить и те что принимали во время беременности). А ещё усилит лактацию массаж молочной железы. А если совсем плохо стоит обратиться к врачу ( назначают апилак, никотинку и др.)