Воспитание детей

можно кушать шоколад во время гв?очень хочется...

ну хотя бы белый..и почему нельзя?
Ма
Мадина
1 921
я ела с родов. потом ребенку посадили печень (прививки+лекарства) , и я села на ООООЧЕнь строгую диету. пришлось отменить и шоколад, и молоко. дочка постепенно поправляется. сначала я ввела понемного белый шоколад. теперь лопаю и белый и черный (горький не ем - не люблю) . она даже сама иногда у меня стащит кусочек. от белого ничего нет. от черного - высыпает. т. е. пока нельзя. те. вывод - тоже вводите потихоньку. начните с белого. если высыпет - купите энтеросгель (лучше тот, что с крышечкой, лучше разводится) и пейте - он выведет. это лучшее от диатеза. уж поверьте моему опыту. :))
Рената И.
Рената И.
51 112
Лучший ответ
Кормящей маме можно ВСЕ!!!! Без экстрима, конечно.. . и понемногу.. . и наблюдая за реакцией ребенка.... Вот только, пожалуй, газировку - исключить СОВСЕМ!!! !
Я до полутора кормила - что же теперь, жизнь замерла на эти полтора года!!! !
Съешьте дольку.. . посмотрите - если не высыпало, ребенок не стал беспокоиться, ВАМ можно!! ! Ну, не плитку целиком, конечно.. . по чуть-чуть.. .
Меньше переживайте!!! !
Наши дети (и вы в том числе) выросли, когда кормящие мамы ели то, что удалось достать... .
Здоровья малышу, терпенья маме!!!!
Анна Белова
Анна Белова
63 774
Моя врач говорила - мама кормящая должна есть все, но в меру. Я ела и шоколад и апельсины и прочие "запрещенные продукты" - оба ребенка выросли без диатезов и дисбактериозов.
Нина ***
Нина ***
56 283
Можно, но только после полугода (это я так думаю), у моей диатез был
Да кушайте наздоровье! Просто обратите внимание на реакцию у малыша, и дальше балуйте себя вкусностями! Конечно, не по кг в день, но с чаем немного шоколада в осенний вечер-ммммммммм, замечательно. Сама на ГВ, и так делаю-все с дочей ок.
ешьте и смотрите на реакцию ребенка
Вообще в жизни много чего хочется. но мы не всё себе позволяем. Главное ребенку не навредить. Смотрите на реакцию
Белый шоколад я и в роддоме ела: ) А молочный попробывала сначало немного, все нормально было потом начала есть как обычно, когда захочеться, себя не ограничесвая.
Чуть, чуть и желательно горький. Смотрите, что бы у малыша аллергии не было.
желательно есть не тогда когда новорожденный, месяца 3 если есть говорят всё маме кушать пробовать по чуть чуть и смотреть на реакцию малыша!

Похожие вопросы