Воспитание детей

Детство. Вы очень не хотите кушать, но надо - время завтрака или обеда, ужина. НЕ ХОТИТЕ и капризничаете. Как ваши ++

родные решали эту "проблему"?
СЛ
Саша Лена
97 253
Я была единственным ребенком, в семье врача и инженера ) Былов время, когда мама переживала, если я не ела. Сидела уговаривала меня, или под мультик впихивала мне ложечки " за маму, за папу ". И при этом я всегда была худой и блЭдной )

Когда я приезжала на лето в деревню, я бегала на воле, пока не проголодаюсь. Если когда я проголодалась, бабушки дома не было ( в огороде, поле, со скотиной и тд ) то я просто отрезала себе кусок хлеба, мазала его мёдом, и молоко . И бегом назад . И выглядела здоровее, чем в городе )
*V
** Valeriya..
96 619
Лучший ответ
Ага, как же. У меня всегда был отличный аппетит, но родители сильно ограничивали меня в еде и буквально вырывали из рук тарелки. Было очень обидно.))
Мои и не помню уже, давно дело было.
А дочь я не заставляла никогда.
Не хочешь - не ешь.
Голодным человек никогда не останется)
Анна Ромашко
Анна Ромашко
79 807
У меня такого не было. Я в этом плане была хорошим ребенком.
Меня мама к режиму приучила. Поэтому всегда обедала, когда ее дома не было.
ДС
Доза Счастья
86 671
я вообще очень плохо ела. и была ужасно худая. меня уговаривали, рассказывали истории, развлекали. но это всё было в осенне-зимне-весенний период в городе. в летние 3 месяца на даче я ела без уговоров, только за ушами трещало
Aidana Bektemisova
Aidana Bektemisova
97 809
Я дочери рассказывала сказки и пыталась что-то впихнуть. Сейчас внук (сын дочери) тоже малоежка. Уже не заставляю)
Гул Бакыт
Гул Бакыт
60 126
а никак
ела когда ааппетит был
Алина Шабатура
Алина Шабатура
63 837
когда дети кушают не тогда, когда голодны, а тогда когда надо, вырастают невротики, нажравшие в себе свинюгу от неправильного пищевого поведения. а потом их эти же мамашки таскают по диетологам и психологам чтобы это поведение исправить. ЕСТЬ И ПИТЬ НАДО ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ХОЧЕТСЯ!
Асель Ошанаева
Асель Ошанаева
99 615
превращали еду в игру
пельмени - это нло, рот это аэродром, и тому подобное
у меня в детстве хронически не было аппетита, так что такие игры были лет до 8 постоянно
рассчитывать на добровольное питание не приходилось - у меня анемия была, и я могла неделями ничего не есть
даже вкусняшками не прельщалась
Никак. Жил у бабушки в деревне. Как выбежал во двор - так и бегал пока сам не проголодаешься. Был худой как тростинка. Я и говорить научился наверно лишь из-за того что жрать просил.
Не кормили только в положеное время, кухня на замке была, еду не таскали.
Да как-то дома я нормально ела, меня не заставляли. А вот в садике доходило два раза до рвоты, пардон. - не выпускали из-за стола ((( После этого своего ребенка я никогда в жизни не заставляла есть...
Никак. Не хочешь - не ешь
ОК
Оля Козлова
4 334
Моя мама забила на эту проблему, потому что я реально не хотела есть и сидела часами над тарелкой, изредка съедая ложечку. Ела один раз в день (были проблемы с ов).

Похожие вопросы