Воспитание детей
чем можно мазать поясницу от боли по время ГВ?
Есть такая мазь на основе сосновой смолы, называется "Биопин".В состав ее входят живица сосновая, воск пчелиный, жир свиной топленый, масло оливковое. Она бывает в разных концентрациях (5,10 и 20%).При мышечных, суставных болях, болях в спине нужна 20% мазь. Опробована на себе (использовала и во время ГВ) -хорошо помогает, согревает, главное-укутать больное место после нанесения мази потеплее.
заматывайся шерстью.
а почему она у тебя болит?
если кормишь сидя - переходи на лежачий вариант. . у меня до беременности перелом позвоночника был. . я очень боялась всяческих нагрузок и напрягов спины, а потому счастливо откормила детя лежа, а не сидя. . ни разу при этом ничего не заболело.
а почему она у тебя болит?
Гель окопника доктора Тайсса.
Витамины группы В (Нейровитан, Компливит или инъекции В1, В6, В12).
Магния сульфат (пресловутая магнезия) снимает воспаление, в том числе и с нервных окончаний. Для хорошего эффекта - 10 инъекций по 5 мл. Я только этим и спасалась.
Если есть силы, - йоговские растяжки (плуг, кошка, скрутки) . Поднимайте малыша только с прямой спиной, из полуприседа. Постарайтесь поменьше наклоняться, особенно с тяжестями.
ничем нельзя мазать.
да и смысла нет я думаю. после родов кости на место встают
"мариночка" .
матка давит??? с какой стати,я же уже не беременная..ребенку 3 мес уже
"мариночка" .
ну вот,вы исправили ответ,и у меня коммент как бы не в тему....
попробуй масла .. можжевельника, перуанский бальзам, нерроли. . и пахнет лучше духов кожа офигенная и польза огромная.
ГВ - это что?
Айжамал Рыспекова
Грудное вскармливание))))
Анна Алиева
видно разделом ошибся)))
я мазала Кетоналом
кунжутное масло (холодного отжима)!!!! можете прочитать в инете про его свойства, это единственное масло, способное проникать глубоко в ткани до костей и в нём очень много кальция в кунжуте, так что масло можно даже внутрь принимать понемножку. я всю беременность и до сих пор кормлю им спасаюсь, со спиной проблемы серьёзные.
есть еще такое аюрведическое масло "МахаНараяна", у него достаточно резкий запах пряный такой, но помогает при очень сильных болях даже, у меня даже ишиас вылечивало. в нете можно заказать
"мариночка" .
а где его купить можно,масло то кунжутное??
Пояс из собачьей шерсти и, как советует господин Комаровский - терпеть)))))
Тоже от этого мучусь ((((
Попробуйте водкой помазать на ночь!
Я еще диклофенаком мазала немного легче было, но моей малышке 1 год и 3 мес, если маленькая, то может не стоит, поищите в нете инструкцию!
Попробуйте водкой помазать на ночь!