Воспитание детей

чем можно мазать поясницу от боли по время ГВ?

"мариночка" .
Есть такая мазь на основе сосновой смолы, называется "Биопин".В состав ее входят живица сосновая, воск пчелиный, жир свиной топленый, масло оливковое. Она бывает в разных концентрациях (5,10 и 20%).При мышечных, суставных болях, болях в спине нужна 20% мазь. Опробована на себе (использовала и во время ГВ) -хорошо помогает, согревает, главное-укутать больное место после нанесения мази потеплее.
Ilgiza Muhctarova
Лучший ответ
заматывайся шерстью.
а почему она у тебя болит?
если кормишь сидя - переходи на лежачий вариант. . у меня до беременности перелом позвоночника был. . я очень боялась всяческих нагрузок и напрягов спины, а потому счастливо откормила детя лежа, а не сидя. . ни разу при этом ничего не заболело.
Гель окопника доктора Тайсса.
Витамины группы В (Нейровитан, Компливит или инъекции В1, В6, В12).
Магния сульфат (пресловутая магнезия) снимает воспаление, в том числе и с нервных окончаний. Для хорошего эффекта - 10 инъекций по 5 мл. Я только этим и спасалась.
Если есть силы, - йоговские растяжки (плуг, кошка, скрутки) . Поднимайте малыша только с прямой спиной, из полуприседа. Постарайтесь поменьше наклоняться, особенно с тяжестями.
ничем нельзя мазать.
да и смысла нет я думаю. после родов кости на место встают
"мариночка" . матка давит??? с какой стати,я же уже не беременная..ребенку 3 мес уже
"мариночка" . ну вот,вы исправили ответ,и у меня коммент как бы не в тему....
попробуй масла .. можжевельника, перуанский бальзам, нерроли. . и пахнет лучше духов кожа офигенная и польза огромная.
Вера Евсеева
ГВ - это что?
Юля Кубекина
Айжамал Рыспекова Грудное вскармливание))))
Анна Алиева видно разделом ошибся)))
я мазала Кетоналом
кунжутное масло (холодного отжима)!!!! можете прочитать в инете про его свойства, это единственное масло, способное проникать глубоко в ткани до костей и в нём очень много кальция в кунжуте, так что масло можно даже внутрь принимать понемножку. я всю беременность и до сих пор кормлю им спасаюсь, со спиной проблемы серьёзные.

есть еще такое аюрведическое масло "МахаНараяна", у него достаточно резкий запах пряный такой, но помогает при очень сильных болях даже, у меня даже ишиас вылечивало. в нете можно заказать
"мариночка" . а где его купить можно,масло то кунжутное??
Пояс из собачьей шерсти и, как советует господин Комаровский - терпеть)))))
Тоже от этого мучусь ((((
Попробуйте водкой помазать на ночь!
Я еще диклофенаком мазала немного легче было, но моей малышке 1 год и 3 мес, если маленькая, то может не стоит, поищите в нете инструкцию!
Светлана ***