Воспитание детей
Почему во время ГВ не рекомендуют заниматься спортом?
Некоторые люди говорят, что спортом заниматься бесполезно, если цель-сбросить вес. Почему так?
На ГВ худеть проще всего, просто соблюдая диету. Проще говоря - не жрать много булочек и сладкого, и вес уходит безо всякого спорта.
А что касается тренировок, то при неправильном подходе к занятиям, в молоко может попадать молочная кислота. Типа меняет вкус молока, хотя и не вредно. Моя подруга занималась как-то с тренером по программе "кормящая мама", и всё было отлично)
можно заниматься йогой, самой на ютубе есть много роликов, физической нагрузки вам и так хватает
ГВ и спорт--отлично! сиськи--как бидоны с молоком--при каждом усилии молоко льется.... лучше всего --прыгать или бегать... очередные американские советы для Барби
Никогда не понимала этих рекомендаций. Ладно бы речь шла о бодибилдинге... Разумная физическая активность идет только на пользу.
Занималась спортом во время ГВ, ничего плохого не произошло.
Гуля Тангатарова
Каким спортом занимались?
Обмен веществ нарушится, и при склонности к полноте женщина может сильно поправиться, и уже этот патологический вес будет очень трудно сбросить. Знаю случаи в старшем поколении, женщины тяжело физически работали в декрете, набирали по 30 40 кг и больше и так и оставались.
Не то, чтобы нельзя, просто, или эффекта не будет, или молока станет мало из-за дефицита калорий. Похудение возможно только при дефиците калорий.
организм человека вырабатывает молочную кислоту
не помню что, но что-то в молоко попадает, читала... Я начала худеть (целенаправленно). завершив ГВ...
Гуля Тангатарова
Я просто сейчас и на диете не могу сидеть, и спортом ещё не занималась, а пора бы уже сбрасывать, пока что только половина веса набранного ушло
Бред
И с первым и со вторым сразу почти после родов в спортзал, после пары занятий чувствовала себя человеком + дома беговая дорожка и велосипед. Диеты не соблюдала при гв, ела все что хотела.
Выделяется мочевая кислота и ухудшается вкус молока.
М... Светлана
причинами повышения мочевой кислоты в крови (излишняя продукция или замедленное выведение) являются:
Генетический фактор;
Неправильное питание;
Почечная недостаточность (нарушение клубочковой фильтрации, уменьшение канальцевой секреции – МК из кровяного русла не переходит в мочу);
Ускоренный обмен нуклеотидов (миелома, лимфо- и миелопролиферативные болезни, гемолитическая анемия).
Генетический фактор;
Неправильное питание;
Я занималась, ежедневно, по курсу Джиллиан Майклз (кто знаком, знает что это). Когда малышке было около 6мес. начала.
Молоко не перегорало еще долго после этого.
Молоко скорей пропадет из-за стресса и голода, но не из-за физ. нагрузки. Вы же не бодибилдингом будете заниматься.
Все это отговорки лентяек.. меня так же одна отговаривала... типа она после года начнет и тд. а я дура такая.. хочу ребенка голодным оставить..
Итог - я откормила 1,5г почти, она 8мес. от силы.
Я пришла быстро в форму, и уже даже второго родила и так же в форму пришла, в то время как она уже 5год все никак не сбросит свои жиры.. новые отговорки уже находит...
Я думаю можно заниматься йогой, каким то спортом без нагрузок. но тут трудно сказать мой сынуля на ИВ