Воспитание детей
Как заставить внука заниматься спортом?
Здравствуйте. Мой внук не хочет заниматься спортом. Его обижают в школе, всё время жалуется учителям и нам дома, постоять за себя не может. Внуку ксати 13 лет. Отец у него есть, мы живем все в месте, (у нас квартира большая), мама есть, бабушка есть. Хотели его отдать на бокс не хочет он, на самбо не хочет, на карате также на кунг фу тоже нет, ему нравиться только за компом сидеть, и больше ничего. Недавно его опять обижали в школе. Как его заставить?
Если заставлять, он ещё больше возненавидит спорт.
Жизнь его научит. И батя.
Аккенже Туреева
как его отцу научить? я хотел своему внуку показать как драться и отец тоже, но он смеялся над нами. И как его научить нам с отцом?
Либо поставить вопрос ребром: "ходить всё равно будешь, выбирай куда; не выберешь - выберем сами", либо научить давать отпор без рукоприкладства, словами
Аккенже Туреева
А как дать отпор словами? Вот я не понимаю как это? Его бьют а он должен что то говорить? Если его обидчики не будут обращать внимание на слова а будут продолжать издеваться!! и мы хотели своему внуку показать как драться и отец тоже, но он смеялся над нами. Ну а вот насчет "ходить всё равно будешь, выбирай куда; не выберешь - выберем сами" мы подумаем и попробуем.
Аркадий с детства ненавидел
Паркур, экстрим, адреналин
Но два соседских добермана
Развили в нем потенциал.
Паркур, экстрим, адреналин
Но два соседских добермана
Развили в нем потенциал.
Если у него нет к этому никакого желания, то никак. Силой не заставите.
Аккенже Туреева
Ну наверное да всю жизнь учителям жаловаться будет к сожалению
дай емму топор, и не надо тренировок
Аккенже Туреева
ну конечно я согласен что надо давать отпор тем кто обижает, но он не может дать отпор! он драться не умеет! как он даст?
сами спортом занимаетесь? проблемы с коммуникацией решаются не кулаками))) вас тоже обижали? или всегда дракой решали вопросы?
Аккенже Туреева
мы занимаемся, я каждый день занимаюсь спортом, делаю заоядки! Отец тоже занимается. Меня с отцом в школе никто не обижал!
ну, если он так ничего и не выберет, то такой ученик, который сам не занимается и другим не дает, в группе нафиг не нужен. такие дети только тормозят тренировочный процесс. убеждайте, чтобы захотел. значит мало его обижают, раз он предпочитает терпеть унижения вместо того, чтобы преодолевать трудности. изнежили отрока с детства.
Вы не заставите, если он не хочет. Можете только хуже сделать.
Пусть ищет себе занятие по душе.
У него есть отец, есть дедушка - лучший пример! Играйте вместе в футбол, учите его подтягиваться, отжиматься.
Наш тоже не хочет заниматься спортом (любит танцы и гитару), так мы вместе катаемся на самокатах, играем втроём в футбол, в вышибалы, хоть так двигается, это весело и полезно. Будет покрепче, научится давать отпор.
Пусть ищет себе занятие по душе.
спорт школа и военное училище
Аккенже Туреева
он не хочет идти в никакую спорт школу и воееное училище описание прочитавй
Если проблемы в школе, то родители должны это решать. А ребёнку найти друзей. Интернет ограничить. Больше общаться с ребёнком, гулять, не обижать. Запишите в бассейн на плавание. Очень полезно.
ни как, пока само это ч... чудо не захочет за себя постоять, ваши слова бесполезны.
Аккенже Туреева
ну вообще ты прав. Некоторые люди когда сильно люлей получают, начинают заниматься спортом. Ну надеюсь все таки что мой внук когда нибудь захочет за себя постоять