Воспитание детей
Как заставить ребенка заниматься спортом?
личным примером.
лучше дождаться, когда ребенок сам этого захочет или замотивировать его фильмами, мультиками или книжками.
Покажи ему личный пример!!!
палкой.
Сказать, что будет жить долго и счастливо. И лучше своим примером доказать это.)))
А зачем заставлять человека заниматься тем, что ему не по душе? Правильно, нужно же с детства подавлять личность ребенка.
Нельзя заставлять. Если не расположен, найдите что-то другое. И личный пример не всегда работает.
Личным примером.
Может быть надо поинтересоваться, чем ребенок хочет заниматься, и если он ответит, а вам это не понравиться, я думаю, что все таки стоит попробовать его поводить в тот или иной кружек, который он выбрал. Возможно попробовав, ребенок поймет, что это не его занятие, и сам откажется. Либо пролистав все возможные виды спорта, выбрать самый оптимальный для вас и вашего ребенка, главное в этом деле не заставлять, а объяснить что чем отличается, и какие есть преимущества в том или ином виде спорта! Удачи!
Надо подобрать какой то спорт который ему бы понравился. А если он занимается через нехочу к примеру футболом или боксом, то толку не будет уж поверьте.
личным примером или познакомить его со спортсменами (самого разного возраста).
на личном примере!
Заставить нельзя. Можно только заинтересовать. Расскажите своему ребенку о калокагатии.
Никак не заставить, если он сам не захочет.
самому меньше сидеть за компютером..