Воспитание детей
Если ваши дети занимаются спортом, то как дорого вам в месяц это обходится и какой вид спорта?
Дочка занимается фигурным катанием в муницапальной спортшколе, платим ежегодный взнос в федерацию ФК, около 500 руб. . Мы еще занимаемся индивидуально с тренером 1000 руб занятие. Вмесяц выходит 5000-6000, плюс оплата за доп. лед. Бесплатного льда очень мало и группы по 20 чел, те кто не водит детей на занятия к тренеру не могут сдать на разряд и детей отчисляют. Такой вот бесплатный спорт.
в месяц
офп при школе карате - 2100
горные лыжи - 2500
плавание - 2500
большой теннис - 12000
москва
офп при школе карате - 2100
горные лыжи - 2500
плавание - 2500
большой теннис - 12000
москва
Айымгуль Сердалина
У нас у людей таких месячных зарплат нет, какие деньги на теннис отдать у Вас надо)))
Плавание 400 р. в месяц три раза в неделю.
Айымгуль Сердалина
Плата за воду)))))
спортивные бальные танцы, 2000 в месяц, занятия два раза в неделю по часу плюс полчаса хореография. дочке 5 лет.
Айымгуль Сердалина
Наверное танцы и фигурное катание самые дорогие виды спорта плюс всё что для этого требуется (я про костюмы) Получается, что тренера дорогие или специалистов много задействовано?
гимнастика в спортивной школе 3000 руб первый год, дальше вроде как бесплатно
Айымгуль Сердалина
Это цена ГОДОВАЯ? В год можно. Я знаю вид спорта, когда такую сумму у нас платят за три минуты занятий специалиста с ребёнком.
Тяжёлая атлетика. Бесплатно...
Айымгуль Сердалина
Так уж и бесплатно...Зато сколько Вам муки на блины надо потратить чтобы атлету вес набрать)))))) (шутка)
Волейбол у старшей. Спортивная гимнастика у младшего. Все бесплатно. Занимаются в школе олимпийского резерва.
Айымгуль Сердалина
Это наверное потому, что при спорт школе. Город оплачивает тренерам через образование. У нас при спорт школе волейбол тоже бесплатный. Вот только тренер раз напился во время детских соревнований. Так детей за него 1 места лишили, он буянил пьяный против судьи. Дети потом 12-14 лет его побили и с автобуса выкинули по дороге домой. В слезах приехали что медалей лишились. Такое тоже бывает, за то и тренер бесплатный)))
Шахматы -бесплатно, краеведение-бесплатно, гимнастика лечебная -бесплатно и это всё в школе на продлёнке.
Айымгуль Сердалина
Повезло Вам с продлёнкой. У нас продлёнка в мою бытность заключалась чтобы в классе сидеть и ни чего не делать кроме домашнего задания. Так мы в окна прыгали чтобы бежать куда нибудь от скуки)))
карате, 1000 руб в месяц.
аттестация поясов 2 раза в год (декабрь, май) - (от 400 - 3000 руб. в зависимости от поясов) ,
семинары 4 раза в год (по 400-600 руб.) ,
соревнования 2-4 раза в год (декабрь, май) - (по 2000 руб) .
в июне лагерь 10 дней - (1500 руб. )
июль, август - отпуск
кимоно - 1000 руб. хватает на 2-3 года.
у нас карате везде одна и таже расценка. ходим уже 6 лет.
в июне лагерь 10 дней - (1500 руб. )
июль, август - отпуск
кимоно - 1000 руб. хватает на 2-3 года.
Айымгуль Сердалина
Если есть результат, желание и если нравиться, это прекрасно...была бы возможность. Но бывает уже для многих людей и многих видов спорта есть желания, нет возможности и тогда печально.
Цены везде разные.
Пусть ходит на единоборства. цена должна быть от 800-1200.
И именно в клуб. В школу на борьбу отправлять не надо, уедут через годик.
Айымгуль Сердалина
Ну вообще-то я хотел просто узнать как где дорого заниматься спортом. О моих детях речь не идёт. Просто у нас есть такие виды спорта, где с родителей тренер берёт 100 долларов за три минуты занятий. Отсюда и мой вопрос.
бальные танцы... 1200 руб. в месяц... пока первый год ходим... так что халаявно мало)
Айымгуль Сердалина
Я сам из Латвии и у меня знакомые занимаются этим видом спорта. при этом мальчику уже 15 лет, ему очень нравится, но этот вид спорта правда дорогой и многим просто не по карману. Потому можно понять и билет дорогой на соревнования. Спасибо, это один из видов спорта, который меня как раз интересовал. Наверное ещё и костюм дорогой.