Воспитание детей
Хотели бы вы чтобы ваш ребенок занимался профессиональным спортом? Чтобы каждый день по 2 тренировки?
Сразу говорю: я за, кроме экстрима типа горных лыж и художественной гимнастики.
Если он захочет и будут способности то да, не вижу смысла ограничивать, если захочет лишь любительски тоже хорошо.
Достаточно по 2 часа 3 раза в неделю для общего развития. И то, смотря где. Если плавание - то 1 час.
нет. не хочу. это будут опредленно срывы психологического характера
нет, слишком большие нагрузки в период интенсивного роста
Нет, что бы потом таким же больным был
а фигурное катание-не экстрим разве, плавание-тоже мощнейшие нагрузки (тренировки не только в воде проходят), и даже бег-посмотрите на бегунов: они все оперированные переоперированные.... любой спорт-это травмы, плюс жесточайшие диеты (и это все на детский организм растущий)... и все это в угоду не самому ребенку, а его родителям, тренерам, всевозможным спортивным организациям.. .
так что -шахматы, да и то я не уверена...
Детей тоже перенагружать нельзя. Особенно маленьких. Если у него в 6 лет по 2 тренировки в день.. . в общем ни к чему хорошему это не приведет
если бы хотела, уже бы занималась. нет, это мучение и плохо для здоровья.
да! даже очень!!! не хочется как то чтоб в подъезде стоял пиво пил....
нет
Нет, хватит того что я занимался.
Профессиональный спорт и здоровье - несовместимые вещи. Выбор за Вами
Профессиональный спорт губит здоровье, личную жизнь.
Самое главное, что думает по этому поводу ваш ребенок. Его мнение и решение самое главное..
я хотела бы, чтобы мой ребенок занимался тем что ему интересно, и тем, что приносит ему удовольствие
если ребенок очень активный и спорт ему нравится-то почему бы нет? а если по принуждению, то не стоит, ничего путного из этого не выйдет
я против. Спорт обязательно оставит какие-нибуть травмы, в лучшем случае.
Любительским спортом еще можно заниматься, но и там велика вероятность навредить своему здоровью. Но диван охранять -не выход из ситуации.
Я бы хотела, чтобы мой ребенок занимался тем, что ему будет нравится. Если выберет профессиональный спорт - буду поддерживать его, нет - значит нет)