Воспитание детей
Как бы поступили вы?Перспективный ребенок занимается проф спортом,но перед важными соревнованиями вам сказали
что у него небольшие проблемы с сердцем. Ребенок очень хочет заниматься спортом.
Проходили... Чуть ребёнка врачи не загубили... Хорошо, что знакомый доктор-диагност УЗИ попался. Причём очень должный мне по жизни...)) )
У детей органы растут не сразу, все вместе, а по-очереди. Если будете наблюдательны, даж размер обуви бывает разным, на левой и правой...)) )
Поэтому, при хорошем питании и щадящем режиме спорта, хотя бы полгода, повторное обследование подтвердит здоровое сердце.
Про сердце врут! Сердце это такая же мышца. Если ребенок спортивный то сердце гипертрофированно, т. е. накачено сильно (оно большое) , а клапаны сердца при этом такие как у обычного не спортивного ребенка (т. к. клапаны это обычные хрящики) . Получается, что клапаны немного не соответствуют сердцу. Так у ВСЕХ спортсменов - детей. Не слушайте ни кого, а то "залечат досмерти".
какие именно проблемы?
если это на фоне полового созревания, то это одно, если вообще проблемы, то это другое.
ребенок хочет заниматься, значит пройдите серьезное обследование и посоветуйтесь с врачами.
Пройдите обследование в неск. клиниках. Недавно же мальчик -хоккеист умер от сердечного приступа.
Вспомните недавний печальный случай с Алексеем Черепановым и делайте выводы.
смотря какие проблемы. надо советоваться с кардиологом. маленькие проблемы могут стать большими. спорт не надо бросать, просто можно им заниматься в любительском формате, а в профессиональном.
Может те кто сказал, что есть проблема, хотят решить ее деньгами?
Здоровье ребенка дороже, любого спорта!