Воспитание детей
У кого-нибудь дети занимаются конным спортом? в Москве.
Интересует все: где, сколько стоит, сколько времени занимает, полезно/вредно - любая информация и ваше мнение и со скольки лет малышам на пони?
моему сыночку 2,8! с сенября ходим на конюшню в д. Обрамцева (около мкад, Гольяново) . пока только катаемся на лошадях (для таких маленький с тренером заниматся нет смысла пока ) 1 круг стоит 200 р. (мы катаемся два круга по выходным) . с начало боялся потом полюбил и даже кормил лошадку
иппотерапия - отличный способ развивать вашего малыша)) ) очень полезно для позвоночника, для развития творческих способностей, для привития чувства любви и заботы к животным и к людям. лошади отлично снимают различные боли, учат терпению, уважительному отношению.
про Москву не скажу ничего, не живу там.
Иппо́терапия (от греч. hippo — лошадь) — так называемое «лечение с помощью лошади» . Один из видов альтернативной медицины, при котором воздействие на организм больного оказывают и через непосредственно тренировки на лошади, то есть верховая езда, так и условное «биополе» лошади. Последний аспект лечения клинически не доказан, поскольку сам факт существования биополя до сих пор не нашёл научного подтверждения.
Иппотерапия — лечение с помощью лошади, при котором с больными занимается иппотерапевт или специально обученный инструктор по лечебной верховой езде (ЛВЕ) . Этот метод вспомогательного лечения эффективен в разной степени для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата и некоторыми ментальными нарушениями. Привлечение больных к спорту также даёт положительный эффект.
дочка занимается в КСК Битца, на пони, занятие час, цена 800р занятие, детей с 6 лет принимают, пони у них только с 14 00, вредно полезно сказать сложно, спорт конечно травмоопасный, моя уже несколько раз падала, до серьезных травм не доходило конечно, в этом спорте очень важно желание ребенка и любовь к лошадям, если это есть то тогда стоит ходить только так ребенок сможет преодолеть страх и начать ездить
Мы, правда, не в Москве живем. Но тоже переживаем влюбленность или даже одержимость младшей дочери лошадьми. Как началось с 2 лет катание на пони, так до сих пор продолжается это очень-очень дорогое увлечение:))) . Когда видишь, как светятся глаза, готов выложить любую сумму. У нас час тренировки стоит 800 рублей.