Воспитание детей

Почему первоклассникам вообще не рекомендуют заниматься в дополнительных школах, кружках?

кто так говорит...? я вот свою первоклашку в продленку сразу записала... сама в школе работаю... отзывы самые положительные! Ребенку очень интересно... доп обр наоборот соблаговолит развитию всесторонненму
Наталия Романова
Лучший ответ
Ирина Рогачева Так говорят педиатры... Хотя сейчас дети стали развиваться быстрее, более стойкие к меняющимся условиям, поэтому все решается индивидуально.
Если ребенок при такой нагрузке не стал плохо спать, не стал более капризным, если не изменился аппетит....то просто замечательно. НО стоит ли рисковать здоровьем ребенка, если можно немного подождать, пока он адаптируется к школе, а потом уже всесторонне развиваться?
Ну, почему - понятно.. . Некоторые дети достаточно сложно переносят адаптацию к школьной жизни.. . Но, если серьезно, ни от одного специалиста я такого не слышала.. . Все на уровне бабских разговоров) )
У меня младшая дочь успешно совмещала и первый класс, и музыкальную школу, и плавание (правда, заниматься мы этим начали в 5 лет) . Это только научило ее время грамотно распределять.
Даша Попова
у меня дочка занималась танцами по 1 часу 2 раза в неделю
Нина Шишацкая
лучше кружки чем шляние по улицам
не советуют записывать в кружки и секции в которых требуется выполнение домашнего задания, например музыкальная или художественная школа.
Чтоб не было срыва адаптации, что может привести даже к соматическим заболеваниям. Нежный возраст, что еще скажешь) ) Каждому возрасту соответствует определенный уровень нагрузки, первые пол-года даже в первом классе им нельзя задавать домашние задания, ктому же у первоклашек дополнительные каникулы в году.
Ирина Рогачева
Катя Холстинина дом задания? Вот у меня дочь первоклашка...задают...!
Ну не думаю, что заниматься в дополнительных кружках вредно, особенно, если ребёнок занимался в этом кружке или секции до школы. Просто у наших первоклассников ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ психологическая, физическая и эмоциональная нагрузки. Это связано с переходом в новый статус, статус ученика. Согласитесь, здесь совсем другая ответственность. А ведь ничто не давит на наши взрослые-то мозги как ответственность, а тут маленький человек, а вокруг него всё новое, не такое, не привычное, ДРУГОЕ! Видимо в том случае когда малыш начинает одновременно ходить в школу и новый кружок, ему (ребёнку) приходится одновременно адаптироваться к двум коллективам, к двум взрослым наставникам, к двум новым помещениям, к новому режиму жизни. Согласитесь, что такую нагрузку и мы бы не выдержали.
Наталья Гароз
Для них и так стресс, смена образа жизни, а тут ещё и кружки. Хотя некоторые детки не обращают никакого внимания на эту смену. Нужно по ребёночку смотреть.
потому что у них и так перегруз мозгов
*M
****** Maral
загруженность большая, а вообще надо посещать кружки
Поступление в школу это для ребенка своеобразный стресс, меняется уклад его жизни, появляется сразу много незнакомых людей вокруг, повышаются к нему требования, ребенку надо приспособляться к новой жизни. Если ребенок до школы посещал какие-нибудь курсы или занятия помимо детского сада, то такому ребенку проще войти в школьный ритм и заниматься в дополнительных школах
Чтобы неперегружать ребенка! :)
Sayyara Sakirova
Потому что это большая нагрузка. Они же еще маленькие. школа и так большой стресс
А можно узнать кто не рекомендует? У нас с первого класса была полная загрузка: Пн. Танцы + муз. школа (фортепиано) , Вт. Английский + муз. школа (хор) , Ср. Танцы+ Математ. Информат. кружок, Чт. Английский + муз. школа (сольфеджио) , Пт. Танцы + муз. школа (фортепиано) . Сейчас мы в 4 классе, дочь каждый год просится на что-то ещё. То она в художку будет ходить, то ещё на флейте играть. Вчера заявила что у неё суббота совершенно свободна и она будет ходить на французский. А у меня на всё что она хочет (а она действительно ХОЧЕТ) просто денег не хватает! При этом мы отлично учимся! Мне кажется всё зависит от ребёнка и от вашего настроя.
Елена Ломовская Molodes prosto i mama i rebenok,zagryska y vas polnaia!!!
первый год... нужно превыкнуть к школе, познакомиться с одноклассниками, и т. д.
Ляля Ляля