Воспитание детей

Дорогие родители первоклассников. Много ли вашим детям задают в школе, и вообще как оно (на их взгляд), лучше чем в саду

Моя первоклашка сидит делает уроки: придумайте слова с -ча, -ща. Ну так чаща говорит мой ребенок и закрывает учебник (типа все сделала).
Бабушка шестилетки-первоклашки. Ребенок в восторге от школы, учительницы. Поскольку я сама педагог-дошкольник, то понимала что рановато ему идти. Однако учительница ОЧЕНЬ хорошая, хотели именно к ней попасть. Задают немного, нормально. Уроки делаем часа полтора, и то отвлекается, было бы быстрее. У нас два раза в неделю занятия черлидингом, которые ему нравятся и до занятия успеваем с уроками. Водила дважды в неделю к логопеду, все звуки поставлены теперь. Стали водить на шахматы и пойдёт на лыжи. Мальчик очень активный, днем спать не уложить. Был один раз на лыжах, так вечером уставший пришел. Интересовалась у учительницы уровнем детей в классе. Разрыв есть большой, это не зависит от возраста. Учительница нацелена развивать более сильных, а слабые чтобы тянулись за ними. В садике так не развивался бы. Вырос заметно, особенно за последний месяц, в марте будет семь лет.
Бижанова Дана
Лучший ответ
Старшей дочери не нравилось, младшему сыну - нравилось.
Сын ходил в саду в логопедическую группу. Там столько задавали, что в первом классе мы с ним просто отдыхаем. Мне кажется, что ему больше в школе нравится.
Домашнее задание в первом классе не должны задавать, если уж по честному.. . Но, конечно, прописываем буквы и цифры. Я сама всему научила ещё до школы, поэтому уроки и дз не напрягают абсолютно. Дочке нравится.
*айгерим* ******
С Вашего разрешения, мнение дедушки. Шестилетка. Забираю 11,30, пока ещё не уехал в командировку. Домашнее задание средне, не скажешь много . Устаёт - хочет есть . иногда спать и просто быть в домашней среде. Продлёнка вылезет у них лет в тридцать. Есть разница в классе по возрасту до 8 месяцев, а это колоссальный разрыв в этом возрасте. Какой идиот придумал эту чушь.
нравиться даже на продленку попросилась, задают умерено, так стих выучить пару упр
Ну в саду конечно было лучше, задают иногда много, даже тексты переписывают бывает. Когда вообще не задают
Damilya
первые три месяца почти не чего. а потом много.