Воспитание детей
Дорогие родители, Вы пошли с вашем ребенком в магазин, он стал просить купить ему игрушку, но вы сейчас не можете это
сделать, говорите ему об этом, услышав ваши слова, он падает на пол, в магазине и начинает, кричать стучать руками и ногами о пол, ваши действия в этом случае???
моя мама рассказывала, что у меня был такой зафихрень раз, она спряталась, попросив перед этим продавца, чтобы та сказала, что мама ушла, я сразу соскочила. Но не знаю это было в начале 80-х г, сейчас люди другие, я просто своей (конечно она никогда не падала но ревела-было) когда идем говорю, ЧТО СЕЙЧАС ДЕНЕГ НЕТ, КОГДА БУДУТ-КУПИМ, вроде понимает
Да и еще бить при посторонних ребенка нельзя, у него могут начаться серьезные психологические проблемы-это не слова, надо переждать истерику, не обращая внимания на посторонних и то, что они вам говорят, выйдите на улицу и спокойно все объясните ребенку (ни в коем случае не заменяйте на другие дешевые вещи, не подкупайте его)
честно говоря, обе дочки - 5,5 лет и 2г и 3 мес так бы вести себя не стали. Мне иногда кажется они думают о том огорчают ли меня своим поведением
Не можете - это. Какие страшные слова.
Моей дочери двадцать и её игрушки несколько дороже, чем в отделе игрушек.
давенько такого не бывало))) ) Успокою ребенка и объясню, что таким способом добиться покупки игрушки невозможно, я не могу купить, даже если б и хотела, потому что эта игрушка вызывает у тебя истерику. Дети очень быстро понимают, каким образом более эффективно добиваться желаемого и я поощряю "хорошие" способы.
Наблюдал такие сцены. . Вообще, для таких случаев есть дедовский метод -ремень. . Лучшего не придумали..)
поднимаю его, и даю шлепка под зад, если не помогает даю еще и т. д.
Ольга Косых
Как Вам объяснить...
Я противник физических наказаний. Это жестоко, бесчеловечно и неэффективно.
Да, ребёнок будет Вас бояться и будет при Вас "паинькой", но каким он будет у Вас за спиной???
"Если не помогает даю еще" - а Вы не подумали, что чувствует ребёнок, когда к нему так относятся. Самый близкий человек его обижает и требует не плакать... Да тут слезы начнутся не только от истерики, а еще от боли, которую Вы ему причиняете...
Никода такого не было и не будет.
У меня нормальная, адекватная дочь и понимает прекрасно когда я могу позволить себе купить ей игрушку - когда нет.
Мой ребёнок никогда себя так вести не станет, ибо будет слишком хорошо воспитан . Я думаю с этого и надо начинать : Для того, чтобы не было вот таких истерик - нужно воспитать в ребёнке Здравый Ум, который, в последствии, поможет ему много чего понимать, в том числе - понять что денег нет, и поэтому игрушку не купят, вот, соответственно - истерик и не будет ...Вспомнился рекламный ролик из "Каннских львов" : Отец вместе с маленьким сыном пришёл в магазин, сын увидел на прилавке какую-то интересную штучку, попросил отца её купить, папа отказал из-за отсутствия лишних денег, и у сына из-за отказа началась истерика с криком, плачем, катанием по полу ...И тут появляется надпись на экране : "Предохраняйтесь ..." ! :-))))) А тех, кто предлагает наказать ребёнка - врезать, наорать - нужно срочно отправить в неврологию, нервы лечить . И на время лечения лишить родительских прав : Вот именно у ТАКИХ - психованных - родителей, потом и вырастают закомплексованные, агрессивные дети с комплексом неполноценности - а это во взрослой жизни : Всяческие отморозки, маньяки, извращенцы, и как минимум - просто неудачники, которые ни карьеру построить не могут, ни личную жизнь наладить .
поднимаю его с пола и выхожу из магазина для начала!
беру на руки и выхожу из магазина. ставлю на ноги. если опять валится, по погоде. могу и подождать пока наваляется и наореться. но у нас уже такие фокусы прекратились. просто говорю. НЕТ И ЭТО НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ. может поныть конечно, но уже без истерии
Моя доча так не делает, если слышит что нет денег на покупку, сама говорит ну тогда в следующий раз. Она то знает, если мама пообщала, то обязательно обещание выполнит.
Во-первых, я бы не стал обращать внимание на истерику, не поддавался бы ей.
Во-вторых, можно попробовать отвлечь ребёнка на что-то другое.
А шлепки ремень - это уж точно не стал бы применять!! ! Физические наказания неприемлемы ни в каком случае!!!
Алена Зимина
Даже без указания источника понятно, что своих детей у отвечающего нет)))
Сделать вид. что уходите из магазина-пость поорет. а дома объяснит откуда берутся деньги
Поехала недавно с внуком у сестры в магазин, ему 2,5 года, ужасно любит себя, слезли с машины, а перед нами была лужа, он прямиком в эту лужу как гусь, который не видел воду годами, и танцевать, я смотрю, что будет дальше, думаю вещи машина постирает, попадет конечно нам от матери, но не хотела я его напугать криком, он еще поскользнулся и упал прямо в лужу. Я стою ему, ну как хорошо, помылся, он так на меня посмотрел, как будто, зачем ты меня не остановила? Зато он сейчас лужи обходит стороной. В магазин мы не попали, поехали домой, а он остался без новой игрушки. В каждом поступке ребенка, можно найти и хорошее и плохое, то что ребенок заливается слезами, это не ребенок виноват, а родители.... Он маленький, привык, что ему все позволено, и избыток все доставлено, по другому для него не должно быть, ему просто дали понять, что он очень важный человек в жизни родителей. Никогда не ставьте на чашу весов личность ребенка,, Если это случилось, постарайтесь не кричать, и не бить ребенка, легче конечно ремнем, как здесь вам советуют, но это его обозлит. у него кроме этого ремня в памяти ничего не останется, а сделайте вывод для себя. Можно ли ребенка брать в магазин следующий раз, постарай тесь внушить ему, что такое хорошо, и что такое плохо, иначе вы всю жизнь будете бегать по его капризам. Наверное маленький еще, чуть подрастет он по другому себя поведет. А ввашем случае можно растеряться конечно, как бы люди смотрят, но вам не надо этого стесняться, не люди воспитывают вашего ребенка, а вы и отнеситесь к этому спокойно, пусть на улицу берет свою самую любимую игрушку, который ему дорог.., дети в таких случаях не смотрят на другие игрушки. И еще в таких случаях все зависит возраст ребенка, но они всеравно понимают, что криком можно перебороть мамины чувства.... не плывите по течению настроению ребенка.... Удачи вам
надо ж было раньше воспитывать, теперь постоянно будет закатывть, я когда есть деньги покупаю, когда нет возможности, объясняю, что пока нет денежек, банкомат даст и купим сразу, иду к банкомату показываю что он не дает. Моей 2,9 пока прокатывает.
Есть замечательное слово, подумай и тогда проси.
Вы полностью написали про моего внука! Когда я с ним куда-то захожу, это какой-то кошмар! Просто он боится папу, когда внук начинает вытворять вот такое, я сразу звоню отцу или делаю вид, что звоню. Тогда выходит из магазина и успокаивается. Но в следующий раз повторяется тоже самое. Мы уже и разговаривали с ним, и стараемся как-то объяснить ему, что он не правильно ведёт себя, что это некрасиво. Говорит, что понимает, а сам вот так поступает. Ему 4 года.
незнаю у меня сын не когда не закатывал! просто воспитывала так что если есть у меня деньги я обязательно куплю потому что мне не жалко но если их нет то извени дорогой жди когда появяться! и ни когда своего ребенка не била и ни разу руку даже не подняла!
Для начала взяла бы ребенка под мышку и утащила из магазина на улице, так как шлепать, давать подзатыльники ит. д. бесполезно, потому что ребенок в истерике, я бы просто ждала когда он успокоится. Орать на малыша тоже не стоит, все равно не воспримет. Можно постараться его чем то отвлечь, например: смотри-ка, это кто там идет? или сыночек (доченька) а знаешь в парке есть замечательные качали, пойдем покачаемся? Малыш все равно начнет успокаиваться. Ну а потом конечно же нужно попытаться объяснить малышу почему вы не купили ему игрушку, но объяснить без крика без ругани.
Раньше бывало такое лет до 3-х. Потом приучила, как только выходим из дома, я рассказываю ему что нужно сегодня купить, сколько денег имеем и т. д. По приходу в магазин он всегда спрашивает, могу ли я купить вот то-то, если нет, то что могу, а если ничего не могу, договариваемся, что завтра.
Слава богу мой сын не устраивал такое, но не раз наблюдала такую картину со стороны. Мамы начинают трясти детей и орать на них. Я бы наверно развернулась и молча пошла на выход, любой ребенок в такой ситуации побежит за мамой и забудет про свои капризы. Кстати, если уступишь истерике один раз, то они будут бесконечны, дети быстро находят слабые точки. Если сказал нет-значит нет!!!
У меня ребёнок никогда не закатывал истерик. Я бы в таком случае пошла дальше (делать покупки) , не обращая внимания на его выходку. Если ребёнку удаётся один раз таким способом получить желаемое, он будет действовать так всегда.
Получил бы по заднице и пошел домой .
Скажу ему, что я буду ждать его возле входа в магазин, и когда он успокоится, пусть тоже туда приходит. И 2-х минут не пройдёт, как Ваше дитё выйдет к Вам из магазина, без слёз и будет дальше делать то, что Вы скажите.
Ни в коем случае не наказывайте ребёнка. Ремень делу не поможет. Ему просто нужно объяснить, что так делать нельзя. Возможно надо будет много раз объяснять, и в конце концов ребёнок поймёт. Это называется правильное воспитание!
Подняла бы на руки и отнесла домой... А дома.... ух я бы ему дала...!
а сколько лет ребенку?? ? если хотя бы 3-4 годика, то мои действия были бы такими примерно: тут же поднять ребенка и вывести из магазина, даже если для этого надо оставить покупки.... подаждать на улице пока успокоится, если не проходит в таком же орущем состоянии вести домой, а дома реально не просто объяснить, но и наказать (без рукоприкладства-угла вполне достаточно)
а еще как вариант-дать ребенку денежку и сказать: на иди купи себе игрушку, но на хлеб, молоко.... ну что вы там брали в магазине у нас денег нет!!!!