Воспитание детей

Как усилить аппетит 3 летниму ребенку? Как усилить аппетит ребенку . ?Ей 3 годика а кушать ее не заставишь .

Средства повышающие аппетит у детей.
===============================================================
1. За полчаса до еды предложите крохе кисленький яблочный сок - это поможет выработать желудочный сок.
2. Народные средства повышающие аппетит у ребенка: для хорошей стимуляции пищеварения используют такие лекарственные растения как ягоды можжевельника и барбариса, черная смородина, шиповник, облепиха, рябина черноплодная, семена аниса и тмина. Эти средства хороши тем, что на вкус они сладкие или приятные, соответственно, детки не отказываются их пить.
А вот настойки и отвары из таких растений как полынь, тысячелистник, корень одуванчика, аир, цикорий хоть и неприятные на вкус (очень трудно карапуза уговорить выпить эту горькую микстуру), но гораздо сильнее повышают аппетит, за счет того, что существенно усиливают секрецию желудочного сока. Принимать растительные средства повышающие аппетит следует за 20-30 минут до еды.
3. Из гомеопатических средств для улучшения аппетита назначают :комплексы с Циной, солями магния и кальция, Колхикумом. Применять строго по рекомендации врачей!
4. Медикаметозные препараты повышающие аппетит даже у грудных детей : Элькар (L-карнитин), глицин, лизин, ферменты (Креон). Применять строго по рекомендации врачей!

Напоминаю, все средства и препараты способные повысить аппетит, ПРИМЕНЯТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИИ С ВАШИМ ПЕДИАТРОМ!

Если у ребенка нет аппетита, это еще не повод для паники. Трезво рассудите, что именно могло послужить причиной этого. Пересмотрите режим малыша и внесите коррективы в его образ жизни.
Ирина Молчанова
Лучший ответ
может перейти на 5 разовое питание?
Оксана Мельник
Юлия Атнашева Ее вообще кушать не заставишь . Кое как 3/4 раза есть и то с горем пополам
Оксана Мельник тогда надо искать варианты.... сразу так не придумаешь.... может на природе ,, на даче попробовать.... может вообще сменить на время среду обитания.... скажем переехать к бабушке.... может каждый приём пищи совмещать со звоном колокольчика и если она пропустила то не кормить до следующего раза.... надо внимательно смотреть что её сбивает с нормального режима
Гулять на своих двоих + активные игры.
Мария Харина
Если три дня не покормить то точно захочет.. Побольше двигаться и никаких переуксов между приемами пищи.
Так может не нужно её заставлять? Не хочет-зачем пичкать?
Перестать давать соки и всякие можетельки, тогда начнет есть.
Ирина Кудина
У НАС точь в точь проблема. Я из нее вышла только благодаря бифидобактериям и злостным шантажом всяких мультиков, игрушек и вкусняшек.
Родителям всегда кажется, что ребенок мало ест. Если со здоровьем все хорошо, гемоглобин в порядке, малыш активный, развивается хорошо, вес и рост соответствуют возрасту, значит он ест столько, сколько ему нужно. Другое дело - дисциплина, он все время встает, отвлекается. К 3 годам уже должно быть определенное любимое меню. А вот шантаж мультиками и сладостями в начале хорошо, но потом и ребенок научится вас шантажировать. Собирайтесь всей семьей за столом и у всех свои места должны быть, дети это любят. У малыша может быть своя посуда детская. Он должен на примере вас видеть, что пришло время кушать. И помните, что многие располневшие дети это результат того, что родители пичкали лишней едой. Удачи вам!
Самая сильная биологическая программа ребенка - выживание. Самоуничтожением никто заниматься не будет. Если врачи не диагностируют проблемы, значит, она съедает столько, сколько нужно. Голодный ребенок ест! Она достаточно тратит энергии, двигается на свежем воздухе? Еще проблема может быть из другой плоскости - слишком много танцев с бубнами вокруг приема пищи. Не надо заставлять. Оставьте в покое. Забудьте про уговоры, шантаж, мультики и прочее давление. В три года ребенок отстаивает самостоятельность. Сладостями и гадостями, надеюсь, не кормите. Проголодается - поест. Возможно, вы выражаете любовь через желание накормить, а ее организму это не нужно.
Seitkerei Nazgul