Воспитание детей

кто-нибудь растит своих детей по...

советам доктора Комаровского? расскажите, это реальный педиатр или "сам себе режиссер"?почитала - не могу определиться... иной раз такие дельные вещи говорит, а иной - такая лабуда...кто в курсе? что вы по этому поводу думаете?
Я читала его книгу, заходила на сайт. Подсунула книгу подруга ещё во время моей беременности. Сама она своих двух гавриков воспитывает почти буквально "по ЕОК" , получается вполне грамотно (мой субъективный взгляд со стороны) ) ). Мне советы этого врача импонируют юмором и -- ОБЪЯСНЕНИЯМИ, почему так делать было бы хорошо.. . Во многих "педиатрических" трудах конкретно рубят: это--надо, это-- категорически нет. А у Комаровского-- только основные положения, опираясь на которые, Вы сами уже "додумываете", что нужно делать именно Вам с Вашим чадом)) . Я лично, например, благодарна ЕОК за мысль с балконом (отлично высыпалась и делала дом. дела, пока сын спал всё дневное время в импровизированной кроватке на балконе с ноября по май -- ПОЛГОДА!).. . И засыпает ребёнок вот уже 2 года сам в своей кровати (поцеловал, положил, свет выключил, ушёл).. . Кто-то на Споке детей растит, кто-то на Комаровском.. . Кто-то -- просто на интуиции. ..Кому-- что ближе. В-общем, "дельные вещи"-- используем на практике, а то, что считаем лабудой-- "проходим мимо". Вот и всё )).
Елена Аломская
Лучший ответ
я не читала и не воспитывала, но знаю точно что нет смысла соблюдать все от А до Я... выбирайте те моменты, в которых вы сами чувствуете себя комфортно... ведь воспитать ребенка это не прочитать книжку и на нем прорэксперементировать)))
реально иногда он дельные советы дает-про гомеопатию например... про носочки... про насморк.. . про пиво кормящим.... мне нравиться... пробую, но всеж присматриваюсь к малышу, к его реакциям...
Юлия Юлия
Я своего ребенка воспитываю, как подсказывает сердце. Много книжек перечитала и ни в одной не нашла того, чтобы стопроцентно подошло нам. Можно акцентировать внимание на некоторых моментах и не более. К любому ребенку должен быть свой подход. И кстати про Комаровского я не слышала, может он и есть, но недостаточно известен
У меня трое детей и воспитываю я их не по советам всяких докторов. а как считаю нужным сама. У каждого ребенка свой характер и подход ты должна найти, почуствовать сама, а не по советам кого-то. Сколько людей, столько и мнений.
Растите детей так как подсказывает вам ваше материнское чутье оно никогда не ошибается
[...kristina D...]
Никакой педиатр и доктор не расскажет именно про вашего ребенка. У них перед глазами свои дети и внуки и стандартизированный подход. Вот и всё . Жили же без Комаровского, Зайцева и т. д. - вырастали здоровыми и умными. Не заморачивайтесь!