Воспитание детей

За окном дикий плач и вопли: "Не хочу в школу! "А вы своих деток морально подготовили уже?

Я со своими даже разговаривать на эту тему боюсь)))
ОК
Оксана Коноз
Приговор обжалованию не подлежит! Срок - 11лет)))))
Марем Татиева
Лучший ответ
Оксана Коноз А у нас вообще 12.Ужас!Но мы уже большую половину срока отсидели за партой.Амнистия не предусмотрена.
Это я там вопила и плакала))))) ) как я не хочу начала школы.. . опять с сыном будет противостояние. А дочка, наоборот, ждет.
Оксана Коноз И мы с мужем рыдаем.
Оля Селифонтова И я ору - не хочу в школу
Моя старшая (24) всегда рвалась в школу. Училась хорошо. Младшая (15) перешла в 9 класс и тоже - учится хорошо, школе рада.
да я и сама еще не готова
морально готов, ничего против школы и учебы не имеет,
надеюсь, что в процессе учебы не растеряет пионерский задор
Ольга Жуланова
а чего детки так воют
я помню спокойно к этому относилась и сама шла закупать школьные принадлежности
Оксана Коноз Я не знаю,кто там воет,но голосочек еще совсем детский.Похоже родители ясельному малышу про школу рассказали)))
А нам и готовить не надо - старший с 4-х лет с маой в школе тусовался, младший, я думаю тоже не против будет
Мы уже отбыли срок )))
Теперь студенты )))
Елена Лидер
Лично я жду с нетерпением - хоть полдня ребёнок будет не за компьютером. Ребёнок пока молчит, но с 1 сентября песню "Не хочу в школу" буду слушать каждый день.
A*
Aiko **********
Оксана Коноз Так у них и в школах сейчас сплошные компьютеры.
Если мои не захотят - значит не пойдут. Я за домашнее образование ))) Тем более за это еще и доплачивают, а я корыстная мамашка. )))))))))
Правда моя старшая уже в свои 3 года орет что хочет в школу. )))) Но я помню тоже хотела, а уже через месяц орала, что больше туда не пойду.
Вообще, ВСЕ зависит от учителя. Хороший педагог сможет сформировать адекватную атмосферу для обучения и дружный коллектив. Тогда дети будут учиться с удовольствием.
S/
Sevara ///
моя по этому поводу не парится. . надо, значит надо.. . это всё равно неизбежно:))).. . ещё 6 лет осталось:))
кто бы меня к ней еще подготовил...
Моим еще рано)))
конечно готовили, еще в детском саду воспитатели тоже готовили. Но может орущему ребеночку не понравилось в первом классе и во второй он не хочет идти, или его кто-то запугал школой.