Воспитание детей
Как воспитать одной двих детей одной три года и новорожденный целыми днями сижу с ними одна а мама работает нянькой с
ребенком другим за деньги,... это нереально тк нервная система не выдерживает (
Классическая ситуация, так у многих.
Постепенно все устаканится, а первое время конечно тяжело очень.
Ходите гулять, познакомьтесь с другими мамами, от общения полегче будет.
Ну вы же знали на что шли, когда второго рожали... Терпения вам....
Это тяжело, но реально. У меня также было)
А когда второго ребёнка рожали, не думали, что тяжело будет? На что (или кого) расчитывали?
Не сидите целыми днями дома - ходите с детьми гулять! Там с другими мамочками познакомитесь.
Старшего ребёнка можно уже и в садик отдать.
Мне казалось, что принимая решение о рождении ребенка люди реально понимают, что легче не будет и готовы к этому. Терпите и растите своих деток, не стоит рассчитывать на помощь других
и чего нового? у других по-другому?
Терпи казак, атаманом будешь.
замучили тролли
как запланировала быть матерью и одной ночькой, так и тяни этот крест до конца
Если есть здоровье на секс и беременность, оно по умолчанию есть и на воспитание детей. Это реально, женщины в одиночестве поднимали и большее количество детей. Прекратите жаловаться и жизнь наладиться. Проанализируйте свой быт, возможно нужно что то системно поменять. Можно нанять няню на несколько часов в день, чтобы иметь передышку.
Вот нафиг таким бабам дети, правильно тут говорили - нарожают без ума, а потом - спасите, помогите!
Раз муж есть- это не одна. Да и думать было надо.. мужу вашему тоже! Может пусть ваш муж станет платить вашей маме и она будет сидеть за деньги с вашими.. а вы пойдете работать, почувствуете себя человеком.. а? Не вариант?
точно так же у меня, но с ума еще не схожу.... правда по хозяйству мало что делаю, когда детки спят, сплю с ними. А так на лице много времени провожу. Сын ( три года ) играется а доча ( две недели ) спит в колясочке.... дома сын играт, смотрит мультики, и следит что бы ляля не плакала, я приготовлю кушать. Вечером укладываю обоих спать.. и провожу время с мужем.. потом спать... в общм весело :-) :-) :-)
А мужа искать не пробовала? Оплодотворил же кто-то
Я одна воспитала двоих, муж ушел. Ничего... Тяжело. Всегда ждала лета, лотправляла к маме на дачу. Всё. И за это благодарна.
многие так сидят, а у некоторых по 4-5 детей. на улицу идите, старший будет сам играть, а младший в коляске спать, а вы будете спокойно сидеть и наблюдать.
А вот по-вашему что должно измениться? мама должна бросить свою работу или муж? как ни крути, а воспитание детей это ваша обязанность.
А муж?
реально, а где папаша?
у меня трое детей, старшему 6,среднему 2, а младшей 6 месяцев. У меня тоже муж работает с утра до ночи, справляюсь потихонечку. Когда было двое детей вообще со всем справлялась. Надо просто взять себя в руки, пройдет совсем немного времени и детишки подрастут, станет полегче