Воспитание детей

помогите разобраться. вчера сына в садике избил другой мальчик. ужасно. весь подбородок разодран. порвал и потерял цепочку

с крестиком. пришла домой звоню маме этого бешеного ребенка. не ругалась ничего. просто наш разговор ( привет, звоню тебе пожаловаться на данилку, -че надо??, -побил моего сына, весь подбородок отбил разодран, зуб чуть не выбил жалуется болит .и порвал цепочку с крестиком и потерял. --ииииииииииииии???? -прошу поговорить со своим ребенком чтоб пересмотрел свое поведение перестал распускать ручищи и предлагаю купить новый крестик и цепочку. ---а почему я должна что то покупать???? ---твой сын ты за него несешь ответственность. в том числе и материальную. ----------я сказала ничего не буду покупать. пусть воспитатель лучше смотрят.... ВОТ НОРМАЛЬНАЯ МАМАША???? а если б цепочка оказалась покрепче???? удушил бы. она б тоже не несла ответственность????
TV
Terane Vahidova
2 060
Ну, с такими добродушными разговорами, Вам и сдачу в магазине давать не перестанут. С быдлом надо на их языке разговаривать. Пишите жалобу на воспитателя и на мамашу этого гоблина-недоростка. И отдайте сына заниматься боевыми искусствами, ему ведь еще и школа предстоит.
Dilyara !
Dilyara !
18 554
Лучший ответ
Terane Vahidova да есть рядом секция рукопашки.пойду записывать.правда берут с 5лет....нам 4только скоро будет.но ни че договоримся.и тогда когда он просто будет ушатывать ту соплю-когда его мамулька мне позвонит-ответ будет таков-в садике я не отвечаю за сына.вспомни своего.
Беда
Смотрю мужик у вас в доме есть. . А че вы с бабскими штучками к парню лезите ?
Воспитатель отвечает за детей в дет саду - к нему претензии
Terane Vahidova да да .папа у нас работает круглыми сутками.
Учили сына никогда не драться ?. сами и виноваты. Мальчик должен мальчиком расти.... Ну и к воспитателям претензии....
ME
Maira Ermuhanova
76 326
В садик лучше не надевать цепочки, веревочки на шею ребенка...
http://newsvo.ru/rubrics/proisshestviya/2006/08/15/14:29:54.html
Лучше просто крестите ребенка перед выходом из дома и молитесь за него...
мама - хабалка, не удивительно что у неё такой сын.... а воспитатели действительно должны свою работу делать качественно..
Такая ситуация может произойти не только в д/с. Но недосмотр воспитателя - налицо.
то, что вы не учите мальчика давать отпор-неправильная позиция.. .
мальчик должен уметь постоять за себя и в маленьком возрасте, когда подрастет, и за девушку.. .

а цепочка потерялась что ли? потому как можно поискать в том месте, где дрались.. .
я бы еще обратилась к заведующей, потому как в обязанности воспитателя входит улаживать ссоры.
ну в детсад не стоит одевать на ребенка дорогие украшения, простенький крестик на шнурочке вполне уместен.

и я бы отдала мальчика все-таки в спортивную секцию.
Princess Anime ....
Princess Anime ....
28 187
За украшения, которые Вы надеваете ребёнку в детский сад, никто ответственности не несёт, Вас должны были предупредить об этом, то есть, вообще НИКТО - ни воспитатель, ни другие дети, ни, тем боле, чьи-то там родители. Драки между детьми случаются - это не для кого не новость. Воспитатель должна была разнять дерущихся. Конечно, не всегда получается успеть, чтобы ссадин и царапин не осталось.
Тем не менее, учить сына драться всё же не советую.
жалуйтесь заведующей и с воспитателем поговорите. цепочку и правда лучше не одевать, я своим кофты с капюшоном даже не покупаю.
а сейчас дети такие жестокие. так что не запрещай ему драться. а даже поощеряй ребенка за то именно сдачу даёт.
вот придёте в сад, а ты ребенку скажи, "кто тебя обидел? иди дай сдачи, не бойся" и пусть видит воспитательница, няня.
ну пропиздон им вставь
Напишите заявление на них. Я серьезно. Я бы принципиально после такого разговора написала. Не хочет по хорошему, будет по плохому. Это нормально вообще? А если бы девочку избил и сережки сорвал? ! Тоже бы проигнорировала мамаша?
Terane Vahidova после такого разговора хотела писать идти.муж сказал ты че сбрендила из за такой мелочи?для меня не мелочь.у неё муж работает в ментовке вроде.все с рук сойдет
Инга Елизарьева да кстати обязательно поговорите с заведующей и с воспитателями, что будите писать заявление за недосмотр ребенка.
обязательно найдите официальный сайт своей управы, там есть электронные письма,
напишите, что моего ребенка недосмотрели и избили, прошу разовраться, такой то садик, такая то группа, воспитатели такие то такие то

уверяю на 100000% будут смотреть за ребенком.
прям не стесняйтесь пишите, или позвоните
в этой ситуации, не только один виновный. Может и неправильное воспитание мальчика, и недогляд воспитателя. Ответы мамы, возможно грубые, как защитная реакция, возможно она и хамка. Если не удается договориться по хорошему, снимите побои малыша в медпункте и напишите заявление. Может эти действия родителей научат заставят воспитанием, а может и наоборот мальчику в семье достанется и он еще больше озлобиться.
Дети есть дети, тем более мальчики.. . А ценные вещи, в том числе и цепочки вообще не надо на детей в садик одевать. Они еще не ценят эти вещи и ответственности не несут.
В первую очередь Вы должны были предъявить претензии воспитателю. Куда она смотрела? И можно после этого подойти к заведующей, помочь разобраться.
да. учит давать отпоры. Не носить в садик цепочки, он может её и потерять, скажите воспитательнице по хорошему "заплатите". Да и при игре другой ребёнок может её порвать. Получается сами подставляете такую ситуацию. Как-то я не на вашей стороне.