Воспитание детей

В садике у одного мальчика потерялась зол. цепочка..обвинили влспитателя..А потом нашлась дома? Как вам?

Мамашка эта та-ак орала! Что восп. обязан возместить, что не должны ей указывать, в чем водить ребенка ( цепочка с крестиком), и т.д. и т.п.. А потом выяснилось, что они ходили в гости, и ребенок там уепочку с кр. и потерял... а мамашка и не заметила, зато заметила, когда из сада забирала....А у вас разрешено носить в сад дорогие вещи, игрушки, в цепочках щол. ходить или в сережках? А если потеряются, что будете делать? Тож воспитателей обвинять? Я авот своему сыну не даю дор. вещей в сад...
Вика *****
В саду носить дорогие вещи не запрещают. Я тоже своим девочкам не даю и не одеваю дорогие вещи, хотя старшая ходила в золотых сережках, даже про игрушки каждый раз предупреждаю - берешь в сад, помни, игрушка может потеряться, поломаться и т. д. , жалко - не носи в сад. Если бы что-то потерялось, те же золотые сережки, воспитателей не стала бы обвинять точно, я в них уверена, в том, что не возьмут чужих вещей, поискали бы в группе, дома, не нашли, ну, значит потерялись, что поделаешь. Мамаша -то хоть извинилась?
Елена Ляшкова
Лучший ответ
и правильно делаете.. дорогие вещи не следует давать в садик, они ещё слишком малы (могу просто потерять, могут нечайно в игре сорвать и порвать и т. п. ) и воспитатели здесь ни при чем
_Vladislava_ Semyonova_
Ну это ваше право дарить не дарить. А на месте воспитателя я бы привлекла эту мамашу к административной ответственности. Любое беспочвенное обвинение должно быть наказано. Иначе на голову сядут.
фигня какаято... зачем золоту. цепочку такому малышу? можно же на веревочке... а мамаша просто истеричка..
Айман Лембаева
Невоспитанная хабалка. К сожалению, она такая не одна. Бедные воспитатели...
нужно заставить такую мамашу прилюдно извиниться перед воспитателем
Я как воспитатель детей с дорогими игрушками, дрогоценностями и еже с ними не принимала никогда, и похер мне было крестик на цепочке или что! А если мамаша истеричная попадалась отправляла к заведующей.
А не надо в таком возрасте дорогие вещи давать, или пусть сама за ним смотрит!
Дияра Ким
у нас вообще нет золотых цепочек у детей. лишнее это. ну а воспитатель то при чем? пусть не одевают дорогие вещи в сад. ребенок сам может потерять. надеюсь, извинилась мамаша перед воспитателем?? представляете какого было бедной воспитательнице....
а, там бриллиантового колье нету?
Даже если и в саду, я бы никаких претензий предъявлят не стала. То же и с сотовым, который сын берёт в школу.
Ange Lynn
Больных на голову людей много....
Это жизнь. Всякое может случиться. У меня дочь носила золотые сережки и ничего.
Ольга Кромина
Чокнутая мамаша. В другой раз скажет, что дитя было в "Ролексе"?
Обычная ситуация... для людей живущих по принципу - все мои беды зависят от кого угодно, только не от меня самой...
Ася
У мамы клиника, а воспитателя жалко. Богатство портит - это не новость... А ребенка тоже жалко: вырастит таким же.
я понимаю девочка в сережках, но мальчик с цепочкой, это уже слишком! В 1-й класс наверное на своей машине подъедет.
Это все понятно, но я так поняла, что она даже не извинилась! Вот что главнее. Представляю, каково воспитателю. Сама работала и знаю, что воспитатели везде крайние. Но они охраняют САМОЕ ДОРОГОЕ НА СВЕТЕ- ДЕТЕЙ!! ! Им за это нужно благодарными быть! Забрали детей домой живыми и здоровыми- уже хорошо.
а шоб не терялось-приклеить
а нечего на ребенка одевать золотые украшения. пусть охрану к нему приставят
не чего таскать такие вещи, кот страшно потерять, если ребенок не в состоянии за ними следить. Для чего они вообще ребенку? от них ему не жарко ни холодно..
Глупо и тупо одевать золотую цепь малышам, она же лекго рвётся, а малыши они же подвижные постоянно в игре, так что на верёвочку крестик и всё
***asul ***
а на кой хер золото в садик напяливать?!
Irina Kormush
у моей дочки золотые сережки и я знаю что садик ответственности за потерю или поломку не несет, так же крестик висел на цепочке, цепочка конечно порвалась, мне отдали. теперь висит крестик на веревочке-будет постарше-купим новую цепочку. Проблем то нет-мамаша просто больная попалась. А этим сейчас никого не удивишь-золото, одежда и т. д и т. п.... Да, и самое страшное во всей вашей истории, что я уверена на 100% что она не извинилась, да и врядли вообще призналась что нашли
В нашем садике не то что золото нельзя, даже не разрешают игрушки детям в сад таскать, чтоб не дрались. Думаю правильно.
**
***иринка*** ***
цель и задача воспитателей уж никак не охранять материальные ценности детй, а заниматься непосредственно воспитанием!! ! Я б таких мамаш ваще привлекала бы за нарушение порядка в таком месте, если бы это было возможно, тем белее, что сам предмет истерии был у нее, и заставила бы выплачивать воспитателю моральный ущерб ущерб. Они и так бедные, весь день с криками, визгами за смешную з/пл. Я своему ребенку даже если что и даю поиграть, то с тем учетом, что эта игрушка останется жить в саду!
Ужас просто УЖАС, мамочка наверняка не очень хорошо соображает по поводу того как и в чем надо своего ребенка отправлять в детский сад.
Airana Baraan
Вот уроды! Никакого уважения к воспитателям (впрочем как и к учителям) ! Пусть сама следит за ценными вещами, это не входит в обязанности воспитателя. Мы сами пока в сад не ходим, но даже дома, я не даю такие вещи ребенку-ведь это РЕБЕНОК!!!
нужно выявлять - интересоваться что, где и как это произошло, а необвинять всех подряд !
это правильно, никакой сознательности и ответственности за дорогие вещи дети не несут в столь юном возрасте. да и неправильно, когда родители с помощью дорогих вещей пытаются выделить свое чадо
Девочки в сережках ходят у нас в саду, вообще разрешено или нет решать родителю!
Лично я провела родительское собрание и объяснила что за золото серебро и т. д. я не отвечаю! написали на формате А4 и все родители подписали. и никаких притензий у меня к ним и у них комне небыло!
nenormalniye roditeli!zacem je v sadik odevat rebonku tsepocku..u nas v Izraile daje tapocku detam ne razreshayut qovorat odevayte detam svoyim v sadik,tolko bosonojki!