Воспитание детей

Посоветуйте, родители. Мою дочь в садике обижает один мальчик. Он то стукнет игрушкой, то по голове, то топит в бассейне

Поговорите с его родителями... это не дело. Пусть мама с папой объяснят что так делать не хорошо (или словани или чем нибудь еще...).... Что с ним в школе то будет... Попросите воспитателя чтоб поприсматривал чаще... наказывал.. .
Научите ее драться! Сдачи пусть дает! ) - тоже вариант...
Асель Казакаева
Лучший ответ
Лёлик К прочитайте что я написала вы знаете или бесполезно ребенку что то говорить или родителям третьего не дано
Это у мальчика первая любовь так проявляется.
Случай в детском саду.
Стоит мальчик 3-4 лет и избивает свою сестру 9-11 лет. Я подхожу, мальчика за шкирку и перебрасываю за забор в сугроб. Он звонит папе. Прибегает папа 152 см роста (а у меня 173 см роста, у мужа 197 см роста) . Я перебрасываю папу через сугроб и прибегает муж.
Нет проблем ни с мальчиком, ни с папой уже 2 года. Причем у всего детского сада.
Катя Герасименко хахаха...прикольно))))
Поговорите с родителями этого мальчика. Но мне кажется, что пока Ваша дочь не даст этому мальчику в ответ по башке ничего не измениться.
Клин клином вышибают. Учите драться, сдачу сдать так, чтоб в следующий раз подумал, стоит ли ее обижать.
Настя Клишина
Ну это только к воспитателям-они единственные, кто в этот момент рядом с детьми и сможет контролировать ситуацию. Родителям мальчика бесполезно говорить что-то, видно сам пацан неравнодушен к вашей девочке. А вот чтоб не было травм никаких-это область тех, кто отвечает за детей в саду.
Алена Миронова
С моей в начальных классах подобное было.. . я показал, как сложить пальцы в кулак, чтоб не вывихнуть, и- в следующий раз она дала кулаком ему в нос. С тех пор стала уверенной в себе девушкой.
Елена Исаева
мальчик обежает а ваша девочка что стоит и не чиго не делает, думаю она тоже при делах, ведь это дети
Любовь Soul
С родителями все-таки тоже надо поговорить. они для ребенка больший авторитет, чем воспитатели.
Подождите его родителей и решайте как-то вопрос понаблюдайте потихоньку своего ребенка почему он рядом с этим товарищем площадка большая потом по своим наблюдения решайте что делать, предупредить воспитателя. В переходный возраст с3 до5 дети сексуально озабочены трусы снимают, закрывают какую-нибудь парочку целоваться особенно после обеда когда нет занятий в группе и они делают что хотят. Детям достаточно один раз подружиться вне садика на площадке с родителями вместе время провести или с его мамой и с ним в кафе сходить чтоб в нейтральной обстановке сблизиться дети видя доброе отношение между мамами тоже начинают ладить
Любовь Soul более идиотского ответа не встречала(((((
поговорите с его родителями, объясните ситуацию.... они сами с ним поговорят
Таких детей, неадекватных, надо к таким же неадекватным в специальную группу. Я бы за свою девочку хорошо тряхонула бы этого мальчика. Надо разговаривать папе
а чем занимается воспитатель? особенно когда дети в бассейне...
ну если игрушкой это не страшно а вот про бассейн поговорите с воспитателем и инструктором в детсаду пусть присмотрят если не дай бог что случится с них такой спрос что ужас сейчас вы описали сутуацию один в один напоминающую которая была у моей матери когда она еще работала в дет саду а проработала она 40 лет воспитателем у нее в группе тоже был такой мальчик только бил он всех подряд закончилось это плачевно он просто искалечил ребенка на глазах у всех и ни воспитатели нечего не смогли сделать у нее также как и у вас было 25 чел пока мама на прогулке отвернулась к другому ребенку он ударил мальчика камнем в глаз вы просто не представляеете что творилось кругом это так ее отблагодарили за 40 лет работы родители мальчика который ударил сделали виноватых всех кроме них самих
мой тебе совет, не стоит полагаться на других людей, потому как и в садах, и в школе ничему хорошему не научат, воспитанием ребёнка должны заниматься родители и только они, потому как если воспитывают все, кому не лень, тогда задайся вопросом, что выйдет из такого человека, когда вырастет
Аня Гуляева
он только вашу дочку обижает? если да - тет-а тет разговор с родителями (между прочим это статья, и пока что родители несут ответственность за ребенка) , если нет - пишите коллективное письмо от родителей, на имя директора, пускай переводит этого драчуна куда угодно, лишь бы подальше от вашего ребенка. Или сами переведитесь в другую группу. Вы не думали о том что этот придурок может не рассчитать силу и покалечить вашу малышку? А если в весок попадет? О чем вы думаете? С воспитателя какой спрос? Она скажет "у меня их 25 человек, я за всеми не могу сразу приглядеть, тем более если бьет исподтишка". Пишите на нее тоже. Так как это скажу я вам статья (минимум холатное отношение к работе)!!!! Блин, да я вообще возмущена что вы до сих пор это терпите!
поговорите с воспитателем.. . она несет ответственность за вашего ребенка пока он в садике. пусть проследит и примет меры...
Алёна )))
Батю послать с ним поговорить)
R=
Raduga =))