Воспитательница реагирует, наказывает его, объясняет, что драться нельзя. Разговаривает с мамой, а в ответ: А ЧЁ ОНИ ВСЕ ТАКИЕ МАЛЕНЬКИЕ? (другие дети)
Мама идет жалуется заведующей, что воспитатель её сына, как бы сказать.. . ну цепляет что-ли.. . ограничивает его.. .
Мамы в раздевалке (хорошие знакомые мамы драчуна) : ой, какая воспитка плохая.. . ая--яя-йай.
А если этот драчун обидет их ребенка? Как они отреагируют?
Ведь мама однозначно не права. Можно же своего сына на место поставить, а она ещё и поддакивает.
Как бы Вы поступили на месте мамы мальчика и на месте воспитателя?
Воспитание детей
В садике конфликтная ситауция, мальчик выше всех на две головы-обижает детей, чаще девочек. (+)
На месте воспитателя я бы побеседовала с мамой обидчика. При чём здесь маленькие? Рост достаётся человеку по наследству. Обижает девочек сейчас - в последующем будет обижать вас и свою жену. И хоть сейчас идите жалуйтесь заведующей. Что значит цепляет? Педагог замечание делает, а вы, родитель имейте ввиду, беседуйте, внушайте ребёнку. Ох, ограничили, смотрите-ка...
подговорил бы остальных детей (особенно девочек) пару раз отмудохать негодяя до кровавых соплей.
я приходила и сама лично разговаривала с обидчиками, но не грубо, они еще маленькие .. или давала дочери конфеты и она угощала задабривала таких ) в итоге они становились друзьями )
совместная претензия заведующей с припиской если не ситуация не разрешится мы будем вынуждены обратится в Гороно. . копия у вас думаю сразусреагирут а на словах так и будут тянуть волынку и возможно папаша этото придурка помогает заведующей материально!
Я всегда учу своего сына (5,7) давать сдачи. Пару раз разобьют нос этому пацану - будет толк. До этого - ничего не будет. Переводом в другой сад положение не выправить!
мож он просто дибил?
побеседуйте с обидчиком.... только про его возраст не забудьте.... и зря вы думаете, что письменные жалобы ничего не дадут.... уж хотя бы до мамы обидчика дойдет, что ситуация серьезна и надо принимать меры... .
у моей дочки в классе есть такой мальчик (2 класс) , в прошлом году он толкнул девочку, она упала и сломала руку.... к сожалению только после этого все поняли, что это не игрушки (и учитель, и родители мальчика).... теперь он ведет себя вполне прилично....
Обязанность воспитателя - найти подход к ребенку. У хорошего педагога не бывает плохих детей. мамашки, которые пишут заявления против ребенка -драчуна наивно полагают, что скоро избавяться от него. но в реальности они делают только хуже воспитателю. данные заявления - доказательство некомпетентности педагога в отношении конкретного ребенка. И если родители этого ребенка напишут тоже жалобу на воспитателя.. . ему как минимум дисциплинарка грозит, как максимум внеочередная аттестация на соответствие занимаемой должности. Так что решайте проблему с воспитателем, а не ребенком.
Неизвестно Неизвестно
Вы не поняли самого главного. Пишет заявление МАМА ДРАЧУНА, Она раздувает конфликт.
Вашего ребенка обижает? Вот, как обидит, тогда маме этого переростка просто в челюсть.
Неизвестно Неизвестно
Он моего сына толкныл как-то. Но мой сын сказал, что они просто играли бегали, что тот случайно...
У меня тактичный ребенок и воспитаный))
НО мне тоже не понравилось это, я его забрала из сада с разбитым подбородком. Тогда то я и узнала про всю эту историю
У меня тактичный ребенок и воспитаный))
маме ребенка сделать хорошее внушение. доставать заведующую и выше стоящее начальство письменными жалобами.
Жанар Кожахметова
и что это даст?
Вы должны понять, что идиотов вокруг очень много, и объяснить это своему ребенку.
Он обижает потому, что не получал достойного отпора.
Один раз получит - и никого не тронет.
перевод срочно
на месте воспитателя- общалась бы с мамой наедине, не вынося это на общее обсуждение, работала бы с мальчиков с опорой на его положительные стороны, показывала бы эти стороны и мальчику и его родителям, призывала бы мальчика быть защитником, раз он такой большей. больше других по росту- богатырь, рыцарь, воин
На месте мамы я бы тоже показывала ему его возможности защитника, и задумалась, чего не хватет ребенку, если он задирается, обычно это нехватка внимания родителей, привлечение к себе внимания.
может обратиться к папе мальчика??? ?
Меня учили так кто обижает подошла пару раз вехала что бы потом думал обижать и меня и других ведь другие тоже могут врезать, в мире много идиотов к которым нужно уметь находить своебразный подход кому-то врезать мало, а кому-то поговорить достаточно для понятия