Воспитание детей
Кто чаще обижает: дети - родителей или родители - детей
Очень интересный вопрос. Существует понятие - детские обиды, которые иногда человек проносит с собой всю свою жизнь. Он страдает, нагнетает на себя эти воспоминания, и под час ему самому очень трудно справиться с этим. Из этого следует, что родители обижают детей или дети чаще обижаются на родителей. Но с уверенностью можно сказать, что человек имеющий детские обиды ( в той или иной ситуации, никогда не поступит, т. е. не обидет своё чадо, по крайней мере постарается поступить иначе). Здесь палка о двух концах, ведь порой дети обижаются на родителей, не осознанно, не понимая в силу своего возраста и жизненного опыта, что родители желают им только добра. Моя мама всегда говорила, я тебе желаю только добра, мама плохого не посоветует. Я тоже обижалась, но потом поняла, теперь я - мама, у меня растет дочь и я тоже плохого ей не пожелаю, хотя она часто обижается на меня и говорит, что я её не понимаю. Молодость- горячие головы и сердца.
Меня никто не обижает, может, потому, что я не обижюсь?...))))
родители - детей
мы обижаемся - родители тоже обижаются потому что мы обижаемся)
я сама давно избавилась от этой вредной привычки-обижаться. а дети с детства не знакомы с этой привычкой. а сейчас их вообще невозможно обидеть-так как если стоит выбор-обидеться или нет-все мы выбираем-надо простить. у человека проблемы
ЗАБОТТЕСЬ о ВАШИ ВНУКАХ и ОНИ ОТОМСТЯТ ВАШИМ ДЕТЯМ!!!
мы обижаемся за неоправданность ожиданий... так что кто чего на ожидал и не получил
Конечно родители - детей. Дети не умеют обижать, они просто защищаются. А родители обижают детей осознанно, специально, а должны быть мудрее
и то и другое.
я считаю что родители! они считают себя старше, умнее, мудрее значит можно диктовать свои правила, что они и делают! да ещё и требуют их исполнять!! ! даже если они не правы потому что они так хотят!!!! и куда девается мудрость, ум, опыт??? и получается что ребёнок их обидел!!! это моё мнение. я сама дочь и мама. я со своими детьми поступаю иначе чем со мной. и смотря что вы считаете обидой? ! что закладываем, какую любовь проявляем то и получаем взамен!!! а с детьми нужно так же считаться, и любить больше чем самих себя. это НАШИ дети.
дети не могут обижать родителей, зато родители могут обижаться на детей.
Дети родителей
50 на 50
Родители! ребёнок не может сознательно хотеть обидеть, а родители могут-с благими ( как они думают) намерениями...
В детстве мы, сами того не замечая, обижаем детей, а уж потом, когда дети вырастают, многие отыгрываются на родителях..
50%на50%