Воспитание детей

Обижают ребёнка, как поступить?

Как поступить, мою дочку 3х лет на прогулке обижают дети постарше, сегодня произошла такая ситуация дети сидели играли в песочнице нашими игрушками и вдруг что-то пошло не так дети которым уже по 5 лет ополчились против моей дочурки из-за того что она сломала куличики другой девочки
Ну что сказать, вспоминая своё детство 5-6 лет у меня была точно такая же ситуация, ну бегала моя мать меня защищать, договариваться и т д. Итог я хотела играть с ними они все равно со мной играть не стали, ну и я ломала их куличики на зло)) получала, а потом опять ломала. Короче вывод сделала что эти девочки тупые и нашла себе других подруг в другом дворе, когда уже у меня появилась самая лучшая кукла во дворе просто не делилась с ними ей ибо нефиг..

Не думаю что вы сможете заставить детей дружить с ней, а куличики она вряд ли просто из вредности ломает наверно не принимают её..не велика потеря.
Kristina Keybash
Лучший ответ
Умные родители в таких случаях предоставляют детям самим разбираться в ситуации. А другие лезут, и, таким образом, мешают ребенку самому выстраивать отношения со сверстниками.
Н)
Назека )))
Ну во первых отогнать нужно обижающих. Во вторых обьяснить своему чаду что нельзя ломать чужие куличики.
Ведь по сути они совершенно справедливо возмутились.
В третьих лучше пусть играет с детьми своего возраста. В данном случае разница в возрасте играет большую роль.
Оксана Юдакова
Юлия Евстифеева Дайте ребёнку водяной пистолет и биту для защиты.
В 3 года ребенок уже должен знать что чужие куличики трогать без разрешения нельзя. Тронула - получила. Всё честно.

Если старшие отбирают именно ваши игрушки, то просто подойдите и отнимите, отдайте дочке. Те дети в 5 лет уже прекрасно знают понятие "чужое". Не всегда выполняют, ну поэтому вы и отберите, и следите чтобы не отнимали.
Юлия Богачева
Приучайте не ломать чужое.
В смысле как поступить? Пойти и защитить своего ребенка.
Заступиться и объяснить детишкам, что мол маленькая, помочь слепить другие куличики. После дочку отвести в сторону и ей объяснить. После - похвалить за что-то другое, чтобы не было обиды. Это и есть воспитание,
Оксана Юдакова Это называется баловать своего ребёнка и черезмерно опекать.
Нужно защитить, но при этом обьяснить ребёнку что так делать нельзя. Ребёнок с мала должен знать что можно делать, а что нельзя. Если воспитывать ребёнка постоянно хваля, то вырастает эгоистичное избалованное существо которое не считается ни с кем и действиет только в своих интересах. А запросы у такого ребёнка с возрастом станут только выше.
Пусть привыкает, куличики, песочек это цветочки.... это ДЕВОЧКИ... чем дальше в лес тем больше дров, дальше зависть, осуждения, обсуждения, козни и всё остальное и много чего от них ожидать...
Лиза Хихлушка
таким мелким детям проще обьяснить, почему нельзя обижать слабого, ломать чужие куличи и т. п. Подрастая, они звереют, и тогда хоть кол на голове теши.
рекомендую доверить воспитание матери. ибо только она знает как поступить в трудной ситуации, а мужики должны работать на трёх работах и по праздникам видеть семью