Воспитание детей
Достал соседский новорожденный ребенок! Как поступить?
Всем привет! Ситуация странная для меня, поэтому не знаю как поступить... Странная она в том, что к детям я в принципе отношусь хорошо, и с пониманием воспринимаю тот факт, что они плачут. Но тут просто кошмар. У моих соседенй за стеной недавно родился ребенок, мой балкон и их окно находятся рядом, так вот, я все это время, что у них ребенок, просто потеряла покой и сон, потому что ребенок закатывает истерики часов в 12 в начале первого, потом часа в 2-3 ночи и потом в 6 утра, окно у них постоянно открыто, мой балкон тоже одна створка отодвинута. Я постоянно просыпаюсь от его плача, уже сил нет... Я встаю в 6,30 утра, просто еле себя отдираю от кровати, в выходные если дома, тоже не выспаться. Сегодня ночью, в 2,30 у него был очередной концерт, причем он орет так, как будто его режут, я вышел на балкон начал кричать им в окно, естественно никто не услышал меня. Я уже тихо начинаю ненавидеть детей. Пожаловалась соседям, на что мне было сказано, что меня это тоже ждет, типа вот будут у тебя дети, не переживай, терпи это естественно, что дети плачут. Но пардон, почему я должен постоянно это слушать. Что посоветуете? Из за этого я часто сонный на работе. Молчать, терпеть? Или пойти поговорить с этими соседями, чтобы закрывали окно?
Закрыть окна. Через полгода ребёнок так плакать уже не будет
У меня соседи этажом выше завели электрическую кроватку -маятник. А старший братик ее включал на всю мощь, пока мамаша на кухне была или спала. Долбеж ребенком об стенку продолжался целую зиму, да еще и часа в 3-4 утра он по 40 минут плакал. Я тоже была в отчаянии. Подрос, успокоился. Сейчас они родили четвертого.... Скоро эти 4 мальчика будут носиться как оглашенные. А самый старший включает тюремные песни на кухне. Иногда по ночам. А мамть спит в дальней комнате. Сначала я тоже уставала и истерила. А сейчас - ТЕРПЛЮ.
Елена Кардель
может имеет смысл подумать о переезде?
Родите собственного, назло соседям..
Беруши в помощь, а иначе-никак!
а вообще, если я сильно спать хочу, меня даже перфоратор не разбудит
А почему бы уважаемый вам не закрыть собственное окно? Я посмотрел бы на тебя когда ты мучаешься с ребенком, у которого колики или еще что, а может ребенок болеет, а тут приходит некий чел, и говорит, что мой ребенок мешает ему спать. Я бы без разговоров с лестницы спустил и все дела.
что то я не поняла вы Он или ОНА) ) Н-р пожаловалась?) ) сонный)) ?
а вообще поставьте кондей и держите окна закрытыми
Такой крик признак болезни и родители чокнутые, если этого не понимают.
и их понять можно. . они же не специально делают так чтобы ребенок орал. .
но и вас отлично понимаю!!!! Может вы закрывайте свои окна? и эти. . как их .. беруши вроде .. в уши!
терпеть))) ) им то хуже в тыщу раз.. . от ваших стенаний и жалоб ребенок враз плакать не перестанет)) ) а вот врагов себе наживете) ) купите лучше беруши))
ну поговорите, если это что-нибудь даст. И сами закрывайте.
Кто Вам сказал, что дикий ор среди ночи у новорожденного - это норма???? Я сама мама, и моя дочь не орала, как резаная, и соседи все в один голо уверяют, что просто не СЛЫШАЛИ, как она выросла. Вероятно, Вам необходимо с ними поговорить, только не в тот момент, когда чадо верещит. Может, когда на улице гулять будут, тогда и подойдите. Твердо и без истерики обясните, что понимаете, что ребенок - маленький, но его дикий ор - это ненормально. И если мама ребеночка имеет возможно поспать полчасика вместе с ребенком днем, то Вам этого никто не позволит, поскольку Вы работаете. Скажите, что дикие вопли - это признак какого-то заболевания, здоровый ребенок так орать в принципе не может. Что им просто необходимо проконсультироваться с доктором. Сейчас его должен беспокоить исключительно мокрый подзузник и голод, все остальное - явная ненорма.
Анна Цой
Вы вырастили одного спокойного ребенка и думаете, что все дети такие.
Анна Цой
А отец ребенка возьмет и с лестницы спустит и будет прав.
Елена Кардель
вот это бредятина...
Ольга Ардашева
ваша категоричность просто поражает.. если ваша дочь была спокойна как слон это не значит что др дети такие же..и если вас обошла проблема колик и тп- то это не ваша заслуга а особенность вашего ребенка и ничего более... а если автор вопроса заикнется- что ор- это признак заболевания- боюсь настоящее заболевание у него появится после разговора с отцом ребенка!)))
Светлана Дмитриева
а как насчет того "Не говори, что мне делать и я не скажу куда тебе идти" подошла бы ко мне такая тетя Таня ))
Таня Ли
А я согласна с Татьяной. Каждая адекватьная мама может угомонить своего ребенка. У моей тоже выли вечерние плачи, животик болел. Но я нашла способ справляться с этой проблемой, поэтому плакала она от силы минут 5-10. А когда ребенок голосит ночами, а мамашка не реагирует, либо она ненормальная, либо ребенок будет психопат. Плачет, значит что-то беспокоит, есть доктор, все можно решить. О соседях тоже нужно думать , не в лесу живете со своим ребенком.
А что они должны сделать? Клчп ему в рот засунуть? Или они специально заствляют ребегка плакать, чтобы всякие мудаки ходили не выспавшиеся? Заткни уши и закрой окно.
Мда.. . Простите. Это гаверное тролль. Чот я злая седня.
Так "я потеряла" или "я вышел" или "я пожаловалась" или "я должен"????
Вы, простите, какого пола?
Боже, жаль в первую очередь малыша. Такой крик - это, мягко сказать, не нормально. У него либо родовая травма, либо мама его плохо кормит грудью
Им по-любому нужна консультация по ГВ и желательно посетить невропатолога и сделать УЗИ всего тела.
Это при том, что родители просто тупые, а возможно им плевать на ребёнка. Тогда надо вызывать другие службы.
Единственное, что можно сделать - это придти к ним и предложить помощь.
Так быть не должно. Дети плачут, конечно, но не так долго, как вы говорите.
Детям надо сиську давать, и всего делов! НУ и, конечно, исключить все возможные боли.
У вас так не будет, не переживайте!
Maria Apenko
вообщето о том что ребенок кричит подолгу ничего не сказано.а кричит получается каждые три часа-как раз и получается кушать просит а если человека раздражает как плачет ребенок то ему и кажется это кошмаром каким то что дите 5-10 минут орет.а ему полезно поорать-разработать легкие так что ничего ненормального-плохо если бы не плакал.
поговорите с ихним патронажным врачём.. .
она им чё-нить посоветут... .
мои пацаны скулили токо на зубы.. все спали, ни кто не жаловался..
она им чё-нить посоветут... .
когда у моих соседей был младенец, я не понимала, почему он ТАК орет и что они с ним делают. пару раз даже хотела постучаться к ним. сейчас у меня у самой ребенок, теперь я отлично понимаю соседей: малыши не могут сказать, что у них болит или беспокоит: с помощью плача они пытаются эту информацию родителям передать. а уж они пусть думают, что это: голод, холод или погода меняется... терпите!
беруши и сами закрывайте балкон.... бред какой-то чесстно
А ты соседей своих знаешь? Может они к ребёнку не подходят в это время вообще? Они не алкаши случайно? Как ты время написал то в это время детей обычно кормят и памперс меняют! Я бы к участковаму пошла-пусть семейку проверит!
терпите, скоро ребёнок подрастёт и станет потише. скоро осень и окна думаю будут закрывать. А ещё подумайте, когда у вас будет малыш, может он ещё громче и чаще орать будет.
Вообще как говорят человек такая скотина что привыкает ко всему относитесь к этому как к естественному шуму и привыкните
БЕРУШИ.... а поговорить можно, только вот что это даст? реагировать на это как на фон.... и вообще подумайте о том, что у кого-то например стройка широкомасштабная под окном....) )
и Вы кто? М или Ж? или из-за недосыпа потерялись?))
то что по вечерам ребенок орет вообще считается нормой-скоро должен перестать-у меня дней 10 орала как по графику с 23 до часу-качали всей семьей-без толку. а ночью если по долгу орет скорее всего не кормят его-болваны-тогда надо поговорить с соседями. а если кричит и через минут 10 успокоился то ничего тут не поделаешь придется самому выкручиваться.
старшие мои не плакали (несколько раз не считаю) но маленькая проплакала 3 мес. плакали вместе. 15-20 мин было за положено. придумайте что-то. для себя.
Пойти поговорить... но будьте готовы что с этого момента вы будете их врагом)))))
Олеся Зиновьева
Ага, соседи они такие)))))))
У меня уроды такие же, сидят за стенкой в 2 час ночи, бухают, а у мужчины голос низкий очень, прям стены вибрируют..
Полностью поддерживаю Сергея Неважно! Пусть Вам станет ОЧЕНЬ стыдно!
Терпеть, ребёнок ни при чём. Его что то беспокоит.
Ребёнок есть ребёнок. тут уж ничего не поделаешь, возраст такой.. .
пара выходов из положения для вас: 1)вставить беруши в уши
2)установить звукоизоляционные перекрытия
Я бы к соседям сходил поругаться:)
Не в детях дело. У вас явно нелады в личке, нет любящего мужчины, проблемы в социуме... странно... новорожденного невозможно заткнуть, разве что придушить... но вряд ли ради вас они это сделают и слава богу. Закрывайте свой балкон, пейте валерианку и падушку на ухо. Больше выхода нет. еще пару месяцев и малыш будет спать спокойнее. а вы вообще какого пола? То про себя пишете "потеряла покой",то"..я вышел не балкон... "
Определитесь уж, кто вы мужчина или женщина...: -)
Я думаю просто попросить прикрывать окно и терпеть конечно тоже. Я сама мама 2-х детей, но мои не орали, а вот у сестры до трех лет орал, ну что тут поделаешь? Думаете родителям приятно слышать крик своего чада, они сейчас и так в полном изнеможении и сорвутся они на вас, так как на малыше срываться бесполезно. Думаю терпеть, скоро лето кончится и малыш подрастет.
Я не читал это, но думаю соседям надо сказать ( да они наверно сами не в восторге) что бы усыпляли по чаще, или подгузники меняли почаще)) )
может не совсем в тему