Воспитание детей

Как Вы думаете : Чем взрослые обижают детей???

Своим элементарным НЕ ВНИМАНИЕМ . Взрослым всегда некогда . Надо лететь к друзьям - ждут же, в магазин, борщь варить, газету читать, И . Т. Д. Одним глазом взглянут хоть на секундучку, какой у ребёнка рисунок ли вышивка, поделка какая нибуть = избавь БОГ, время нет . А потом Мы удивляемся, чего это они у нас такие все чёрствые и УЛИЧНЫЕ???. Нет в семье ТЕПЛА и ВНИМАНИЯ. Только этим обидеть можно ребёнка, и на всю жизнь. Что покричиш на него - это всё забывается . А РАВНОДУШИЕ это страшно.
Татьяна Орлова
Лучший ответ
Отсутствием внимания...
Ирина Осипова
Безразличием!
Лариса Катаева
своим не вниманием, равнодушием к их проблемам, недостаточнотью ласки, грубостью и т. д.
Катя Башлыкова
Постоянными наставлениями...
отсутсвием внимания, ласки, забоыт и любви!
Евгения Лозова
не вниманием, хамством, грубостью, и много ещё чем :(((
недоверием
Лина Малахова
Недоверием и неверием в их силы. Отсутствием внимания к их проблемам, они ведь для них совсем не детские и не пустяковые.
Баян Ибраева
тем, что они взрослые, и "ничего не понимают в детских проблемах"
Чемкой и чёмкой.
Тем, что взрослые правы, только потому, что они взрослые.
Аня Иванова
Своей взрослостью, когда я сына называю малявочкой (ему 5 годиков будет), он обижается и говорит, что не маленький он. Вот так вот))
mi s sinom ranshe raz v mesjaz menjalis roljami na zelii den. On bil mamoi, a ja im. Ja staralas sebja tak vesti, kak on, a on kak ja. Mi pitalis donesti drug dlja druga, chto nam drug v druge ne nravitsa. glavnoe ne peregibat palku v demonstrazii svoih obid. A shtuka ochen dage deistvennaja. Poprobuite. s 7 let uge poidet.
Словом. Или равнодушием. Дите нарисовал рисунок, а маме несет показать-она кивнет и все. А ребенка надо просто похвалить, ведь нетрудно.. . Это детей очень обижает. А взрослых детей обижает нежелание родителей видеть в них не маленькую лялю, а личность со своим мнением
постоянными сравнениями, что кто-то читает книжки или лучше учится.. .
Ирина Громова
тем самым, что и обижает любой взрослый любого взрослого, просто дети это более ярко и более сильно воспринимают.
Я проводила опяты на себе и моей маленькой систрёнке: в детстве мне казалось, что жидкость довольно таки горячая, что нельзя её не пить, не даже сувать в неё конечности, а взрослым казалось, что она вполне нормальная! Этому я убедилась и на своей маленькой систрёнке.
Вывод: детишки обижаются гораздо чаще (та мелочь котораясовсем немного кольнёт взрослого может довести ребёнка до слёз) . Это я как бывалый говорю!
***@len@ ***
не принятием детского мнения, тогда у детей возникает и крепнет чувство "недочеловека"
Амина Яндиева
нелюбовью..
руками
не воспринимая всерьёз
Anneta Pavlova
по себе помню: невнимательностью, не восприятием всеръез, сюсюканием, в очередной раз доказывая, что ты маленький идиот, пожалуй, это самое главное, для меня было, по крайней мере
непониманием.
категоричностью.
авторитарностью неоспоримой.
Разводом.
Marina Fisenko
Мне было обидно когда мама мне не верила, хотя я точно знала что что я права...
1 Невыполнением обещенного.
2. Невнимательностью
3. Жестким обращением.
Уже тем, что они "взрослые". И те и другие - совершенно разные.
Bahor Annayeva
Дети могут обидется на взрослого по самым разным причинам: не купили игрушку, не дали посмотреть мультик в 12 часов ночи.. . и т. д. и т. п. Причем некоторые обиды у них могут запомниться на всю жизнь)))
нелюбовью и невниманием. когда ребенок голос сорвал зовя маму покачать его на качели, а мамаша оч увлечена беседой с подружкой и даже не оборачивается на дитя.. . просто ПРОТИВНО становится!
Sayle Curmambaeva