Воспитание детей
К взрослым. Обижает ли вас неблагодарность выращенных вами детей? :)))
Обижает, конечно. Но я сама во многом виновата. Причем даже не в том, что именно так воспитала, а в том что жду от нее, что она станет такой, какой я хочу ее видеть. А у нее свои взгляды на жизнь, свои пристрастия, свои приоритеты. Мы, родители, очень часто хотим, чтобы дети реализовали то, что мы не смогли, чтобы стали тем, чем мы не стали. А они другие, вот мы и злимся и обижаемся.
Мне не на что обижаться.
они мне задолжать не успевают, я их в 18 за двери ))
Светлана Максимихина
Да мы до 25 донянчили и за дверь)) ) так они за две рью вполне счастливы и забывают о нашем существовании)) )
Нет!
На обиженных - воду возят.. .
Светлана Максимихина
Вот и возим воду, а понять не можем.. . Одарили через край, и что?.. .
..Конечно. . а кого ж это не обидит..?.). . другой раз сядешь и думаешь... детям кажется что они без моей помощи на свет появились.. . сами с собой ночи не спали.. . сами о себе переживали..).. . я частенько обижаюсь особенно на старшего сына.. .
Мне не на что обижаться.
А вы сами своим детям пример подавали, как нужно уважать старших. У меня две взрослые дочери, все что смогли, дали. Они нас любят, в гости ходят, подарки делают. Видят как я люблю свою маму, так же они любят свою бабушку. Для нас с мужем главное, чтоб у них все было хорошо. Помогаем как можем и сейчас. Любовь, отношения и ничего не требовать взамен. Всё само придет.
Меня родители растили не для благодарности, все зависит от воспитания, что заложат с детства, то получат в старости, если детей рожают для того, чтобы в старости воды подали, то о чем говорить? Не подадут, если в ребенка душу не вкладывать.
Светлана Максимихина
Уж мы то вложили 2- души и кучу материальных благ !!!
Наверное обижала бы, но я не вижу никакой неблагодарности пока что. В переходном возрасте дочка устраивала нам всякие акции протеста, крики и вопли, это было обидно, но это все мы списали на дурной переходный возраст. И правда, это все прошло. Теперь она заботится о нас.
надо сразу смириться с тем что хорошей матерью быть невозможно. и не будет никаких вопросов. все матери плохие. а благодарность это спмовнушение.
значит так воспитали... что посеешь, как говориться
Светлана Максимихина
Отдавали все и через край! Вроде сеяли даже слишком густо)) )
Нельзя детей рожать рассчитывая на благодарность!! ! Надо любить и отдавать все просто. А сколько отдадите - столько и получите.
Каких вырастили таких и терпите
Светлана Максимихина
Да вроде старались, как могли)) ) не худшие родители.. .
Моя дочка ещё кроха, она ещё и в помине не знает, что это такое. Но я считаю себя обязанной дать ей все, что могу, не требуя ничего взамен. А если она "не будет благодарна" (не очень мне нравится это выражение) , то это моя вина, значит я не смогла воспитать в ней это. А раз это моя вина, то обижаться я могу только сама на себя.