Воспитание детей

что делать. моего сына (4 годика) обижают в садике, какой то мальчик иногда бьет

он у меня скромный и мухи не обидит. он не может дать сдачу а пожаловаться не может потому что стесняется
Kate Poluhleb
Сдачу учить давать и за себя стоять, а не быть маменькиным сынком пусть с детства драться учится
Nerevar Strong
Лучший ответ
Дай "люлей" воспитательнице, что "мышей не ловит"....
а воспитатели что говорят? они что не видят этого?
Алло Козлова
Ну пожалуйтесь вы ( воспитателям). Не стесняетесь?
Втроем (вы, ваш мальчик и обидчик), поговорите (вы арбитр), послушайте претензии их к друг другу, помирите, предложите обмен игрушками, слепите дружбу между ними. Никого больше не привлекайте, тем более родителей с той стороны. А. что делать со своим ребенком, вам уже посоветовали, только я считаю, что развивать кулаки надо параллельно с умом.
Что мешает пойти в сад и рявкнуть на того урода? Но своего хлопца приучай давать отпор.
Во-первых, какого... лешего воспитатели это допускают? Может быть один раз - это случайность. Но когда постоянно - это закономерность. Что воспитатель делает? Неужели вообще за дитями не смотрит, раз ей должны жаловаться, что кого-то обижают? Сами не видят что ль? И меры почему не принимают?

Во-вторых, с детства учите ребенка давать отпор, а не жаловаться. Ему еще дальше жить. А этот мир очень жесток.
Елена Олейник
учите парня драться, чо сопли размазывать
Ольга Иночкина
как это -какой-то? Вы не в курсе????
Скорее это странно, чем факт наличия этого мальчика. Родитель просто обязан иногда потусить на площадке, забирая ребенка, быть на праздниках и мероприятиях -чтобы четко понимать, что за ребята в группе, какие у них отношения, научить своего ребенка налаживать контакты. Чтобы обьективно оценить - правду ли говорит Ваш ребенок или нет (родители того мальчика тоже могут с его слов полагать, что обижают его, а их сын тихий)))
учите давать сдачи, а то так и будут лупить и в школе тоже.
Если не научите ребенка драться это будет продолжаться всегда. Сначала с одним мальчиком в саду, потом с другим, потом в школе и т. д. УЧИТЕ РЕБЕНКА СЕБЯ ЗАЩИЩАТЬ КУЛАКАМИ!!!
Такого леща дать, чтобы прижгло!
что сложного пойти самой и разобраться с мамашей этого невоспитанного ребенка? из-за таких наглых детей вырастают замкнутые в себе люди, которые позволяют себя унижать. я бы поговорила с родителями/воспитательницей, они должны следить за всем этим. а ребенок пусть себя в обиду не дает
Kate Poluhleb да бесполезно, другие родители разговаривали а толку то. а воспитатель так вообще сделать ниче не может кроме как посадить на стульчик наказаний
Дети жестоки по природе и безжалостны. Это потом мы учимся на своей шкуре жалеть и сочувствовать. И если мальчик нежный ему придётся учится быть жёстким ничего не поделаешь, а то так и будут везде лупить. Дети чувствуют слабаков и самоутверждаются за счёт них. Учите ребёнка драться ничего не поделаешь у детей действует закон джунглей пока не повзрослеют даже у девочек.
Научите ребёнка предвидеть агрессию и обходить её.
Поговори с родителями того пацана, пусть ему пи39ов выпишут
Если хотите, что бы он не нюней вырос, отдайте его на борьбу. Пусть научится там ударам, и даст ему сдачи. А то так и в школе приставать будут.
Сходите в сад и поговорите с воспитателями
Не Важно