Воспитание детей
сыну 4 годика....
он розгавариваеть громко сколько раз не гаварю гавари тише он не меряется кто подскажет что можно делать????
Если ходит в садик, то там орут все, начиная с воспитательницы. А если домашний ребенок, то последите за собой - дети копируют родителей. Сядьте с ним, обнимите, приласкайте и говорите тихо, спокойно. Сразу не понял - повторите. Самим не надо орать и на ребенка и друг на друга.
уши прочистить тож не мешает
Детки долго не держат информацию, поэтому нам приходиться постоянно напоминать об этом. И хорошо бы исключить тубоотит у ребёнка, обратитесь к сурдологу. А так все детки громко говорят.
заинтересуйте или напугайте))) скажите, что будет тише говорить-купите что-нибудь, или, если будет громко болтать-придут злые дядьки и выгонят на улицу всех жить ((а вообще, он всегда такой? он слышит-то хорошо? может там элементарно серная пробочка образовалась и ему так удобнее говорить?
Проверьте его слух у сурдолога.
для начало - проверьте сами его ...
у левого и у правого уха ...нашепните ему что нибудь ...услышит ли он вас ?!
а так - конечно, если вам не понравиться, что он вас не дослышал - К ВРАЧУ !!!
все будет ок !!!детишки иногда кричат ...думая, что их не слышат взрослые ...БОЛЬШИЕ люди =)
У него со слухом всё нормально? Может он сам себя плохо слышит.
Люди его возраста не могут свои мысли сформулировать словами,
поэтому выражают их через действия, и голос некоторые дети
зачастую используют именно с этой целью. И в данном случае
громкость голоса зависит от мощности чувств: значит он человек --
эмоциональный и впечатлительный.
сходите к лору