Воспитание детей
У сына 4 годика последнее время текли слёзки. Обратились к окулисту поставил деагноз Кононтювит а от чего это
Да очень легко можно заработать. Рукой грязной глаз потер - и готово. У моей один раз было от того, что комар рядом с глазом укусил. А еще раз она в луже активно попрыгала - брызги во все стороны (видно и в глаз попало) , а ночью глаз заболел.
коньюктивит? вы имели ввиду, это грязь, инфекция.
Инфекция-подцепить, где угодно можно, садик, улица и пр.
кононтювит? это что? может коньюктивит? блииииииииииииин.... вот родители бывают (((((
Воспаление коньюктивы, это инфекция, может передаваться! Так что с этим не шутите!
Вирусное заболевание, нужно покапать капли, купите в аптеке
Коньюктивит. От грязи.. . стечение обстоятельств.... сниженный иммунитет плюс инфекция с пальцев.... Есть еще коньюктивиты последующие при инфекциях общего организма, например при гнойных ангинах.... А вообще это лечится быстро. . только вот в перспективе гигиену глаз соблюдать лучше надо.... Могут быть сильные осложнения на зрение, у моей после перенесенного коньюктивита в годик зрение стало +9,5....
Зря писала, вот с яндекса:
"Коньюктивит – воспаление слизистой оболочки глаза при попадании в нее микробов, грибков, вирусов. Иногда коньюктивит называют еще "кроличьи глаза". Это связано с тем, что болезнь часто сопровождается покраснением век.
Причиной могут вызвать бактерии (особенно опасны хламидии) или те же самые вирусы, что вызывают простуду, ангину или корь. У детей коньюктивит возникает из-за того, что дети не могут удержаться, чтобы не потереть глаза и не потрогать то, что видят. В большинстве случаев коньюктивит у детей возникает одновременно с простудой и редко приобретает тяжелый, затяжной характер. Как правило, болезнь проходит сама по себе через неделю. У взрослых болезнь может протекать намного тяжелее. "
Зря писала, вот с яндекса:
ПОМОГИТЕ6 ГЛАЗ БОЛИТТТТ