Воспитание детей
Что делать, если сын (4 года) топает ногой и говорит повышенным голосом "мама, помолчи" или "не командуй"?
Слышал, как так говорит кто-то из взрослых? Бывший муж? Дали много воли. Нет дистанции возрастной между вами. В подростковый период он вообще пошлет вас далеко. Спохватитесь сейчас, пока не поздно. С мальчиком надо более строго, чем с девочкой. Чем-то напоминает воспитание щенка овчарки. Борьба за власть. И приучайте заботиться о вас, позволяйте себе быть слабой, не берите все на себя, пусть делает все, что может по возрасту, не жалейте. (моему 23,одна растила)
Дайте ребёнку высказаться! Что-то хочет Вам сказать, а Вы его невнимательно слушаете...)
В угол поставить, чтоб не хозяйничал, когда не следует...
по шеям давать не пробовали?? ? я тоже одна воспитываю. но мой 10 раз подумает. делать ли такие жесты... .
У вас мужчина будущий растет. не упустите и не делайте пробелы в воспитании. сами же потом намучаетесь.. . Не позволяйте ребенку себе на шею садится....
по *опе и в угол, а потом грозно так : еще раз ты мне так скажешь, я тебя оч. сильно накажу
вас копирует
дать понять что с матерью так разговаривать нельзя. Иначе получишь потом по полной программе!
Всё идёт от взрослых. . Возможно так Вам говорит муж, мама, или ещё кто из близких, а ребёнок это слышит..
Дети находятся в том состоянии, когда лучше всего они понимают кожей, а не умом. Так что наказывать нужно. Только не пере усердствуйте, а то получите обратную реакцию.
надо личность, конечно уважать, но и не мешало бы, по попке шлёпнуть и объяснить, что его мнение будет учтено, но потом... когда-нибудь.
правильное воспитание мужик растет, раз одна воспитываете, вот и будьте слабой женщиной, а он пусть сам решает, даже можете совета у него иногда спросить
Если он прав, то наверное надо посчитаться с его мнением, а если без всякого повода, то наказать.
а как папа себя при этом ведет? и вообще по отношению к маме при ребенке?
в этом дети полностью копируют своих родителей, делай выводы
дать по болде. указать ему своё место. иначе может вырости тиран... возможно он этому научился у вас.