Воспитание детей
С сентября у сына (4 года) было 2 пневмонии и бронхит. Сейчас опять болеем. Что делать? Как повысить иммунитет?
Посоветуйтесь с педиатром. Виферон (свечи) 5 дней, 5 дней перерыв, и так три раза.
Если найдете в аптеке (редко бывает) препарат Биполан. Нам назначала врач-гомеопат. Просто волшебное для иммунитета средство: натуральное, сделано на основе вытяжки из черноморских мидий, в свое время разработано в Симферополе для поднятия иммунитета у чернобыльских детишек.
тут нужно разбираться с мировозрением родителей. .
меньше обид и притензий друг ко другу.. больше любви и ребёнок перестанет болеть. .
тело (болезни) страдает от неохваченностью любовью..
У меня дочь маленькая тоже часто болела. Я отвела на фигурное катание, просто так, не для результатов.
А занятия на открытом катке, до 5 раз в неделю, она сейчас такая ...(не сглазить)
Такие секции есть при спорт школах, на откр катках занятия почти бесплатные.
Закаляйте малыша! И не жалейте, хуже будет.
запишите малыша в секцию плавания или борьбы
Пить актимель
Это же простудные заболевания, может проследить где ребенок умудряется простывать так сильно. Болезнь-это следствие, нужно устранить причину. А частота заболеваний поэтому и пошла, что ребенок не может окрепнуть от первого заболевания, совет лучше спросить у врача.
Говорят, что бронхит от того, что ребёнок не уверен в себе, когда у родителей много претензий друг к другу, надо в отношениях что то менять.
вы как нибудь лучше смотрите за ребенком, лягте в больничку, попейте антибиотики
Побольше гулять, общаться с детками (лучше в сад если не ходит) . Пейти имунельку или актимель. Пейти афлубин, витамины. Главное не приучайте к антибиотикам, потому что в будущем они просто не будут помогать. Нам тоже 4 года, и мы это прошли, сейчас тьфу-тьфу. Здоровья ВАШЕМУ МАЛЫШУ!
Обязательно надо сдать иммунограмму, записаться на прием к иммунологу. У нас при исследовании выявлено было низкое содержание иммуноглобулина по-моему, поэтому и болели. Потом в больнице внутривенно ставили 3 раза капельницу с искусственным гаммаглобулином, кроме этого после каждой ванны обязательно контрастный душ. Тьфу-тьфу 3 года как вроде все нормально. Удачи!!!