Воспитание детей

ребёнку 1г. часто болеет, каждый месяц, как повысить иммунитет?

Имунал в аптеке купить, соки делайте натуральные, и на недельке две к нам в Одессу на грязи Куяльник, и на море йодом подышать
Dinara Shamsutdinova
Лучший ответ
закалять
Елена В
Нам для поднятия иммунитета выписывали гомеопатический препарат - ИОВ Малыш. Но его надо давать в течение года с перерывами.
В самые "простудные" периоды можно дополнительно давать поливитамины (хорошие - Мульти табс) и Иммунал (разрешен с года) .
Но лучше проконсультируйтесь с педиатром. Так надежнее.
По моему опыту ни как! У меня с дочерью такая же проблема, начала болеть в полгода, и вот уже ей 3.6, и раз в месяц, а зимой еще чаще, болеем, и что мы не делаем, ни чего не помогает! А наша терапевт сказала, что она относиться к категории часто болеющих детей, и это должна перерасти, меня конечно такой ответ не устраивает, но пока не нашла на какого выхода, хочу в этом году попробовать в санаторий с ней съездить.

Читаю ответы, и вижу что люди просто не сталкивались с этой проблемой! Закалять, да полезно, но какой там на фиг закал, когда сопли не успевают до конца пройти как кашель начинается с температурой 40, витамины вообще не помогают, а наша врачиха вообще столько ужасов про них нарассказала, что я их вообще перестала покупать, и ситуация не изменилась не в лучшую не в худшую сторону! Она советует только натур продукт (овощи-фрукты) ! Все эти иммунстимуляторы и иммуномодуляторы так же толку 0! И на мой взгляд, конечно, лучше всего переехать в деревню где свежий воздух и не далеко от моря, вот только возможности нет!
смотря чем болеет.. . если вирусными инфекциями, то надо выяснить - где он их цепляет (папа приносит или у других малышей играя, а может в транспорте... ) и стараться избегать.. . иммунал в каплях по инструкции пропить
если же бактериального характера инфекции, то пропить по схеме рибомунил или бронхомунал-П
но в любом случае, сначала поговорить с лечащим ребенка педиатром (хотя бы спросить чем болеет ребенок - вирусными инфекциями или бактериальными)
И месяц точно к другим детям не подпускать и по магазинам с ним не ходить.
Таня Калыкова
нам 11 мес здорово помогает тенториум драже плюс
Поговорите с лечащим врачом, чтобы назначил эхинацею
купи деринат, прокапай, и года на 3 забудешь про болячки. (и себе тоже, не помешет).. . ме на 7 лет одного раза помогло
Очень хорошо поднимают иммунитет свечи Кипферон. Проверено!
Татьяна Mail.ru
купи ручную соковыжималку пластиковую, за 50 рублей и делай ребеночку соки свежевыхатые разведеные водичкой и давай витаминки в капельках, больше гуляй в лесу или парке.
в еду (завтрак, обед, ужин) добавлять свежую зелень, но не варить ее.... шпинат и укроп - от бранхита, астмы и т. д.

побольше на улице гулять и ни в коем случае не паниковать, если у ребенка придя с прогулки начался легкий насморк (не глушить лекарствами)
Лучший способ - уехать на море на месяц или даже больше. Часто болеющие детки - это результат климата там, где вы живете и, конечно, загазованности. Если нет возможности уехать на море, то в деревню на козье молоко, ягоды и свежий воздух. Посоветуйтесь с доктором - иммунологом. Это специалист, который подскажит что вам делать. Возможно сидит какая-нибудь зараза, которую обнаружить можно только специальными анализами. Сдайте анализ на глисты. Еще может врач направить на платный анализ иммунной системы. Стоит он дорого - почти 5 тыс. рублей, но сразу показывает что нарушено. Знакомая сдавала в прошлом году.
Спорт, правильное питание, правильный отдых и забота родителей.
Lc Не Читаю
контрастный душ, пешые прогулки в любую погоду, гимнастика и не кутать
Впервую очередь это закаливание, даже с такого возраста как 1 год, соответствующая гимнастика. А все эти ТАБЛЕТКИ для повышение иммуной системы вряд ли Вам помогут. Иммунитет на много сильнее у малышей которых кормят грудью - это факт.
у нас у ребенка тоже иммунитет ослабленный мы ему витамины колим и разные витаминки посасать даем